Banner donazione
Ultimo aggiornamento ore 20:46
Immagine autore
Lucarelli
Immagine autore
Telese
Immagine autore
Gambino
Immagine autore
Mentana
Immagine autore
Urbinati
Immagine autore
Sabelli Fioretti
Immagine autore
Cavalli
Immagine autore
Antonellis
Immagine autore
Serafini
Immagine autore
Bocca
Immagine autore
Revelli
Immagine autore
Dimassi
Immagine autore
Di Battista
Home » Spettacoli

Cosa c’è stasera in tv | 2 giugno 2018

Immagine di copertina
Quei bravi ragazzi, in onda su Paramount Channel

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Stasera in tv prima serata 2 giugno | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di sabato 2 giugno 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Cavalli di Battaglia
23:30 – TG1 60 Secondi
23:35 – Cavalli di Battaglia
00:45 – Top tutto quanto fa tendenza
01:15 – TG 1 NOTTE
01:25 – Che tempo fa

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – Una famiglia all’improvviso
23:05 – Blue Bloods Amore perduto
23:50 – TG2 Dossier
00:35 – TG2 Storie. I racconti della settimana
01:20 – TG 2 Mizar

Rai 3:

20:30 – La Linea Verticale
21:15 – Ulisse: il piacere della scoperta Le sorprese del DNA
23:40 – TG3 nel Mondo
00:05 – Meteo 3
00:10 – TG Regione
00:15 – Prima dell’alba

Rai 4:

19:11 – Beauty and the Beast ep.3
21:05 – Empire State
22:31 – The Fall ep.3
23:30 – The Fall ep.4
00:26 – Pumpkin karver

Canale 5:

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRAPRENDENZA
21:15 – FINALMENTE LA FELICITÀ – 1 PARTE
22:09 – TGCOM
22:13 – FINALMENTE LA FELICITÀ – 2 PARTE
23:00 – I LAUREATI – 1 PARTE

Italia 1:

20:28 – BEETHOVEN – 2 PARTE
21:10 – TRANSFORMERS 3 – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – TRANSFORMERS 3 – 2 PARTE
00:15 – LUPIN: L’UNIONE FA LA FORZA – 1 PARTE

Rete 4:

20:30 – STASERA ITALIA
21:15 – GIOCHI DI POTERE – 1 PARTE
22:04 – GIOCHI DI POTERE – 2 PARTE
23:40 – I BELLISSIMI DI R4
23:42 – COLPEVOLE D’OMICIDIO – 1 PARTE
00:40 – TGCOM

Paramount Channel:

21:10 – Quei bravi ragazzi
00:00 – Gangster Story
02:10 – Leoni per agnelli
04:00 – Giardini e Misteri

Cine Sony:

21:00 – Spy
23:10 – Austin Powers – La Austin Powers – La spia che ci provava
00:55 – L’uomo senza ombra
02:45 – Torta di Riso

Iris:

18:39 – LA REGOLA DEL SOSPETTO
20:59 – THE TIME MACHINE
23:07 – BLU PROFONDO
00:48 – QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
02:09 – CIAKNEWS

Tv 8:

20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Napoli
21:30 – Senza freni
23:15 – A testa alta
01:45 – Body Shock – Ep. 7

Italia 2:

20:20 – THE BIG BANG THEORY – LA FIBRILLAZIONE DI HAWKING
20:45 – THE BIG BANG THEORY – L’IMPERMANENZA DEL CELIBATO
21:10 – CATACOMBS-IL MONDO DEI MORTI
23:05 – LA MALEDIZIONE DI CHUCKY

La 5:

20:30 – GRANDE FRATELLO
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: QUATTRO SFUMATURE D’AMORE – PERDONO
23:10 – X – STYLE
23:45 – GRANDE FRATELLO LIVE

Cielo:

20:15 – Affari di famiglia Missile in arrivo
20:45 – Affari di famiglia Un mandolino raro
21:15 – Venere nera
23:15 – Porno e Libertà
00:45 – Naked

Nove:

19:45 – I migliori Fratelli di Crozza
21:25 – Vertical Limit
23:30 – Until Death – Fino alla morte
00:50 – Clima del terzo tipo – Perturbazioni
01:45 – Clima del terzo tipo – Disastri

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo – Sabato
21:10 – L’ispettore Barnaby
23:00 – L’ispettore Barnaby
00:50 – Tg La7
01:00 – Otto e mezzo – Sabato

La 7d:

19:30 – I menù di Benedetta
20:30 – I menù di Benedetta
21:30 – Il vizietto II
23:25 – Il bell’Antonio
02:00 – The Dr. Oz Show

Rai 5:

20:45 – OIKUMENE
21:15 – TEATRO – MONSIEUR MALAUSSENE
22:35 – CONCERTO FESTA DELLA REPUBBLICA 2018
23:36 – UMBRIA JAZZ MICHEL PETRUCCIANI
00:21 – PATTI SMITH: DREAM OF LIFE
02:05 – RAI NEWS – NOTTE

Real Time:

20:10 – La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta Ep. 4
21:10 – Vite al limite Benji e David
23:05 – La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta Ep. 1
00:05 – Vite al limite: e poi Chuck e Paula
01:00 – Vite al limite: e poi Penny e Tara

Ti potrebbe interessare
Esteri / Bernie Madoff e lo schema Ponzi: muore a 82 anni il più grande truffatore della storia americana
News / L’italiana Alessandra Galloni sarà la prima donna a dirigere l’agenzia Reuters in 170 anni di storia
Economia / I giovani lanciano gli Stati Generazionali: “Diamo voce a chi voce non ha”
Ti potrebbe interessare
Esteri / Bernie Madoff e lo schema Ponzi: muore a 82 anni il più grande truffatore della storia americana
News / L’italiana Alessandra Galloni sarà la prima donna a dirigere l’agenzia Reuters in 170 anni di storia
Economia / I giovani lanciano gli Stati Generazionali: “Diamo voce a chi voce non ha”
News / In difesa dello “stupratore razzista Montanelli” (di Luca Telese)
News / Dillo con una poesia: oggi è la Giornata Mondiale della Poesia e questi versi vi faranno bene all’anima
News / Notizie di oggi: l'agenda quotidiana di TPI
News / Notizie di oggi: l'agenda quotidiana di TPI
News / Notizie di oggi: l'agenda quotidiana di TPI
News / Notizie di oggi: l'agenda quotidiana di TPI
News / Notizie di oggi: l'agenda quotidiana di TPI