Stiamo riprogettando interamente l'organizzazione dei contenuti del nostro sito per offrirti un servizio migliore. Scopri di più

Me

Stiamo riprogettando interamente l'organizzazione dei contenuti del nostro sito per offrirti un servizio migliore. Scopri di più

TPI Contatti

TPI Contatti | The Post Internazionale | Email | Telefono | Redazione

TPI.it | The Post Internazionale S.r.l. | Via Aniene 30, 00198, Roma (RM), Italia | Registrazione al Tribunale di Roma n.294 del 19 ottobre 2012 | C.F. – P. IVA 12073411006 | PEC: thepostinternazionalesrl@legalmail.it | Codice SDI: 6EWHWLT

Telefono centralino: +39 06.52728531 |  ‎+39 06.51849738

Email & Contatti 

Redazione: redazione@tpi.it
Commerciale: commerciale@tpi.it
Amministrazione: amministrazione@tpi.it
Stage e tirocini: stage@tpi.it 
Workshop: workshop@tpi.it
Ufficio Stampa: ufficiostampa@tpi.it
TPI Plus: plus@tpi.it

Direttore responsabile The Post Internazionale – TPI.it
Giulio Gambino – 
• Email: G.gambino@tpi.it| • LinkedIn |• Bio: Giulio Gambino, Founder & Editor @The Post Internazionale

The Post Internazionale (TPI) | Chi Siamo

Redazione e giornalisti di TPI.it

Direttore: Giulio Gambino, Vicedirettore: Stefano Mentana, Coordinamento: Enrico Mingori, Luca Serafini, Desk News: Laura Melissari, Daniele Nalbone, Futura D’Aprile, Marta Facchini, Andrea Lanzetta, Valerio Del Conte, Inviati: Anna Ditta, Lara Tomasetta, Desk Seo: Anton Filippo Ferrari, Antonio Scali, Carmelo Leo, Giulia Angeletti, Cristina Migliaccio, Desk Pop: Clarissa Valia, Cristiana Mastronicola, Rossella Melchionna, Veronica Di Benedetto Montaccini, Beatrice Tomasini, TPI Plus: Giulio Alibrandi, Segreteria & Amministrazione: Chiara Crescimbeni, Federico D’Alto, Andrea Splendore, Collaboratori: Valerio Nicolosi, Nello Trocchia, Andrea Sceresini, Giuseppe Borello, Fabio Salamida, Alessandro Sahebi, Vincenzo Fiore, Lorenzo Tosa, Giulia Riva, Ambra Orengo, Commenti & Opinioni: Giulio Cavalli, Iacopo Melio, Luca Telese

redazione TPI

La redazione | Video presentazione

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Ecco a voi la nostra redazione.

Un post condiviso da TPI (@tpi_news) in data:

The Post Internazionale (TPI) | Teaser Video