Me

Cosa c’è stasera in tv | 9 giugno 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina

Stasera in tv prima serata 9 giugno | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di sabato 9 giugno 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Techetechetè Il meglio della TV
21:20 – Cavalli di Battaglia
23:30 – TG1 60 Secondi
23:34 – Cavalli di Battaglia
00:25 – Top Tutto quanto fa tendenza
01:05 – TG 1 NOTTE

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – Nel Segno del Giallo
21:07 – Chi ha rubato la mia vita?
22:45 – Blue Bloods Nessuna ritirata, nessuna resa
23:35 – TG2 Dossier
00:20 – TG2 Storie. I racconti della settimana
01:00 – TG 2 Mizar
01:25 – TG 2 Cinematinee’

Rai 3:

20:00 – Blob
20:30 – La Linea Verticale
21:15 – Ulisse: il piacere della scoperta Lo sbarco di Anzio Obiettivo Roma
23:35 – TG3 nel Mondo
00:01 – Meteo 3
00:05 – TG Regione
00:10 – Prima dell’alba

Rai 4:

20:27 – Beauty and the Beast ep.11
21:15 – 2 Guns – Cani sciolti
23:09 – The Fall ep.5
00:14 – The Fall II ep.1
01:18 – Identikit di un delitto

Canale 5:

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRAPRENDENZA
21:26 – UNA MOGLIE BELLISSIMA – 1 PARTE
22:20 – TGCOM
22:21 – METEO.IT
22:24 – UNA MOGLIE BELLISSIMA – 2 PARTE
23:07 – SPECIALE TG5 ESTATE – DALLA RUSSIA CON IL PALLONE
00:15 – TG5 – NOTTE

Italia 1:

21:20 – JURASSIC WORLD – 1 PARTE
23:00 – TGCOM
23:03 – METEO.IT
23:06 – JURASSIC WORLD – 2 PARTE
23:51 – ANTEPRIMA – JURASSIC WORLD: IL REGNO DISTRUTTO
23:54 – IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO – 1 PARTE
00:51 – TGCOM
00:54 – METEO.IT

Rete 4:

20:30 – STASERA ITALIA
21:27 – SALVATE IL SOLDATO RYAN – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – SALVATE IL SOLDATO RYAN – 2 PARTE
00:50 – I BELLISSIMI DI R4
00:52 – UN CORPO DA REATO – 1 PARTE
01:39 – TG4 NIGHT NEWS

Paramount Channel:

21:10 – IL FALO’ DELLE VANITA’
23:30 – TEQUILA CONNECTION
01:30 – ALICE IN WONDERLAND
01:55 – ALICE IN WONDERLAND
03:45 – JESSE STONE – MISSING – DISPERSA
05:00 – SPECIALI PARAMOUNT CHANNEL

Cine Sony:

21:00 – Thirteen Days
23:40 – The Dish
01:30 – L’ultimo re di Scozia
03:35 – Torta di Riso
04:00 – Torta di Riso

Iris:

21:00 – IL RITO
23:25 – BIRTH – IO SONO SEAN
01:26 – MONDO CANE
03:04 – CIAKNEWS
03:08 – ZANNA BIANCA ALLA RISCOSSA

Tv 8:

20:00 – Studio F1
21:30 – F1 Qualifiche: GP Canada
22:30 – Studio F1
23:00 – The Karate Kid – Per vincere domani
01:15 – Barb Wire

Italia 2:

20:40 – THE BIG BANG THEORY – LA SIMULAZIONE DI BABBO NATALE
21:10 – THE BIG BANG THEORY – L’ EQUIVALENZA DELL’INSALATA DI UOVA
21:30 – THE BREED -LA RAZZA DEL MALE
23:15 – LA COSA
01:25 – GIORNALISTI – 1

La 5:

20:40 – FRIENDS I – LEZIONI DI POKER
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: QUATTRO SFUMATURE D’AMORE – SCANDALO
23:05 – AMORI E INCANTESIMI – 1 PARTE
23:50 – TGCOM24
23:54 – METEO.IT
23:56 – AMORI E INCANTESIMI – 2 PARTE
01:10 – X – STYLE

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo – Sabato
21:10 – L’ispettore Barnaby
23:00 – L’ispettore Barnaby
00:50 – Tg La7
01:00 – Otto e mezzo – Sabato
01:40 – Mondo senza fine – Ep. 1

La 7d:

20:30 – I menu’ di Benedetta
21:30 – Piccolo Buddha
00:05 – Coming Soon
00:10 – Voglia di tenerezza
02:50 – The Dr. Oz Show
03:40 – The Dr. Oz Show
04:30 – I menu’ di Benedetta

Rai 5:

20:16 – CAMILLERI E PIERO ANGELA. LIBRI COME
20:50 – ART BUFFET CAPOLAVORI IN CUCINA
21:17 – NASCOSTO DOVE C’E’ PIU’ LUCE
22:42 – SAVE THE DATE
23:13 – NAPOLI TEATRO FESTIVAL
00:04 – FOO FIGHTERS – SONIC HIGHWAYS
01:06 – JIMI HENDRIX – THE UNCUT STORY
01:58 – RAI NEWS – NOTTE