Me

Cosa c’è stasera in tv | 13 giugno 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
Notte prima degli esami, in onda su Tv8

Stasera in tv prima serata 13 giugno | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di mercoledì 13 giugno 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè Il meglio della TV
21:25 – Petrolio – Eredi unici
23:29 – TG1 60 Secondi
23:30 – Porta a Porta

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:20 – Il Supplente
23:25 – La coppia dei campioni
00:55 – Sulla Via di Damasco

Rai 3:

20:30 – La tegola e il caso
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rai 4:

20:34 – Cold Case IV ep.8
21:16 – Elementary ep.19
22:01 – Elementary ep.20
22:47 – Elementary ep.21
23:35 – Gattaca – La porta dell’universo

Canale 5:

20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:25 – AVANTI UN ALTRO! AN ITALIAN CRIME STORY
23:25 – MATRIX
01:25 – TG5 – NOTTE

Italia 1:

20:35 – C.S.I. MIAMI – UNO DI MENO
21:25 – MONDIALI MEDIASET TIKI TAKA RUSSIA
23:21 – NEVER BACK DOWN – MAI ARRENDERSI – 1 PARTE
00:18 – TGCOM
00:21 – METEO.IT

Rete 4:

20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – RADICI – 1aTV
23:25 – I BELLISSIMI DI R4
23:27 – OCEAN’S TWELVE – 1 PARTE
00:25 – TGCOM

Paramount Channel:

20:10 – LA TATA
20:40 – LA TATA
21:10 – CASSANDRE 2 – 1A TV
23:00 – PADRE BROWN
00:00 – PADRE BROWN
01:00 – QUEI BRAVI RAGAZZI

Cine Sony:

9:05 – La musica che non ti ho detto
21:00 – Quando l’amore brucia l’anima – Walk the Line
23:30 – Maximum Risk
01:15 – Cash Game – Paga o muori
03:05 – Ultimate Countdown: Cine – Classifica I film degli anni 90 che hanno lasciato il segno

Iris:

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LUPO SOLITARIO
21:00 – PAULO ROBERTO COTECHINO CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
23:00 – ALFABETO
23:21 – IL TIFOSO, L’ARBITRO E IL CALCIATORE
01:17 – O’JERUSALEM

Tv 8:

19:45 – Cuochi d’Italia
20:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
21:30 – Notte prima degli esami
23:30 – Notte prima degli esami – Oggi

Italia 2:

20:30 – THE BIG BANG THEORY – LA RICONFIGURAZIONE DEL RIPOSTIGLIO
20:56 – THE BIG BANG THEORY – LA TURBOLENZA DEL RUOLO
21:15 – I 2 SOLITI IDIOTI
23:15 – HIGHLIGHTS FORMULA E
00:25 – BLOOD DRIVE – UN ASSAGGIO DI VITA NORMALE

La 5:

21:10 – RIVERDALE I – CHAPTER ONE: THE RIVER’S EDGE – 1aTV
22:00 – RIVERDALE I – CHAPTER TWO: A TOUCH OF EVIL – 1aTV
23:00 – THE ORIGINALS IV – LA MINACCIA – 1aTV
23:55 – THE ORIGINALS IV – NESSUNA PIETA’ – 1aTV
00:50 – THE VAMPIRE DIARIES – SOTTO CONTROLLO
01:40 – THE VAMPIRE DIARIES – REGINETTA DI MYSTIC FALLS

Cielo:

20:20 – Affari di famiglia
20:45 – Affari di famiglia
21:15 – 2012: Ice Age – 1^TV
23:05 – Vite da escort – 1^TV
23:35 – Vite da escort
00:05 – Gigolo’
00:35 – Gigolo’

Nove:

20:30 – Boom!
21:25 – Little Big Italy – Manhattan
22:25 – Accordi & disaccordi – 1^TV
23:30 – La confessione – 1^TVDaniela Santanche’
00:15 – Nudi e crudi
00:50 – Undressed
01:20 – Undressed

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Atlantide
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto e mezzo

La 7d:

20:25 – I menu’ di Benedetta
21:30 – Josephine, ange gardien
23:15 – Josephine, ange gardien
01:00 – Selfie Food
01:10 – Coming Soon
01:15 – La mala educaxxxion

Real Time:

20:10 – Alta infedeltà L’ultimo esame
20:40 – Alta infedelta’Camaleonte
21:10 – La macchina della verita’ – 1^TVJonny e Katrina, Krysann e Seg…
22:10 – Incidenti di bellezza – Serena
23:05 – Incidenti di bellezza – Raed
00:05 – ER: storie incredibili – Dr. Robot