Me

Cosa c’è stasera in tv | 6 giugno 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
Scanzonissima, in onda su Rai 2

Stasera in tv prima serata 6 giugno | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di mercoledì 6 giugno 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:30 – Techetechetè Il meglio della TV
21:25 – Petrolio – Ladri di bellezza
23:37 – TG1 60 Secondi
23:40 – Porta a Porta
01:15 – TG1 NOTTE

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:20 – Scanzonissima
23:20 – Fan Caraoke Calciatori Mundial 1982
00:20 – Sulla Via di Damasco

Rai 3:

00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale

Rai 4:

20:36 – Cold Case IV ep.3
21:22 – Elementary ep.16
22:07 – Elementary ep.17
22:58 – Elementary ep.18
23:43 – Prometheus

Canale 5:

21:25 – AVANTI UN ALTRO PURE DI SERA!
00:20 – TG5 – NOTTE
01:08 – METEO.IT
01:09 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRAPRENDENZA

Italia 1:

20:34 – C.S.I. MIAMI – TRAGICO REALITY
21:23 – THE TRANSPORTER – 1 PARTE
22:24 – TGCOM
22:27 – METEO.IT
22:30 – THE TRANSPORTER – 2 PARTE
23:22 – 1998 – LA COUPE DE LA GLOIRE – 1 PARTE
00:19 – TGCOM

Rete 4:

20:30 – STASERA ITALIA
21:27 – RADICI – 1aTV
23:30 – I BELLISSIMI DI R4
23:32 – U-571 – 1 PARTE
00:30 – TGCOM

Paramount Channel:

20:10 – La Tata
20:40 – La Tata
21:10 – Cassandre 1
23:00 – Non siamo angeli

Cine Sony:

21:00 – La mia super ex ragazza
22:50 – Blue Steel – Bersaglio mortale
00:40 – Monster
02:35 – Ultimate Countdown: Cine – Classifica I matrimoni

Iris:

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – TONY LO SQUALO
21:00 – RIVELAZIONI-SESSO E’ POTERE
23:35 – ALFABETO
23:56 – IDENTITA’ VIOLATE
02:01 – KIPPUR

Tv 8:

20:20 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
21:25 – Che fine hanno fatto i Morgan?
23:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
00:40 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti

Italia 2:

21:10 – THE BIG BANG THEORY – L’OBLITERAZIONE ESTRATTIVA
21:30 – I SOLITI IDIOTI
23:30 – BLOOD DRIVE – RED RIVER
00:20 – BLOOD DRIVE – MEDICINA ORIENTALE
01:20 – GRIMM – UN PIATTO CHE VA SERVITO FREDDO

La 5:

20:40 – FRIENDS I – LA CENA DEL RINGRAZIAMENTO
21:10 – COME TU MI VUOI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – COME TU MI VUOI – 2 PARTE
23:25 – IAGO – 1 PARTE
00:12 – TGCOM24

Cielo:

20:15 – Affari di famiglia
20:45 – Affari di famiglia
21:15 – Attacco Glaciale- 1^TV
23:05 – Vite da escort – 1^TV
23:35 – Vite da escort – 1^TV
00:00 – Gigolo’

Nove:

20:35 – Boom!
21:30 – Little Big Italy – New York
22:45 – Accordi & disaccordi – 1^TV
23:50 – La confessione – 1^TVAnna Falchi
00:25 – Nudi e crudi – L’ora piu’ buia
01:30 – Undressed UK – 1^TV

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Atlantide
00:50 – Tg La7

La 7d:

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien
23:15 – Josephine, ange gardien
01:00 – Selfie Food
01:10 – Coming Soon
01:15 – La mala educaxxxion

Rai 5:

20:15 – GHOST TOWN
21:15 – MAYOR OF THE SUNSET STRIP
22:46 – VARIAZIONI SU TEMA
22:58 – ROCK LEGENDS: TOM PETTY
23:22 – VIDEO KILLED THE RADIO STAR

Real Time:

20:40 – Alta infedeltà Chi scherza col fuoco
21:15 – La macchina della verita’ – 1^TVMitch e Katie, Kaisha e Damien
22:10 – Incidenti di bellezza – Stacy
23:05 – Incidenti di bellezza – Belinda
00:00 – ER: storie incredibili – Le temperature aumentano