Me

Cosa c’è stasera in tv | 2 giugno 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
Quei bravi ragazzi, in onda su Paramount Channel

Stasera in tv prima serata 2 giugno | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di sabato 2 giugno 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Cavalli di Battaglia
23:30 – TG1 60 Secondi
23:35 – Cavalli di Battaglia
00:45 – Top tutto quanto fa tendenza
01:15 – TG 1 NOTTE
01:25 – Che tempo fa

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – Una famiglia all’improvviso
23:05 – Blue Bloods Amore perduto
23:50 – TG2 Dossier
00:35 – TG2 Storie. I racconti della settimana
01:20 – TG 2 Mizar

Rai 3:

20:30 – La Linea Verticale
21:15 – Ulisse: il piacere della scoperta Le sorprese del DNA
23:40 – TG3 nel Mondo
00:05 – Meteo 3
00:10 – TG Regione
00:15 – Prima dell’alba

Rai 4:

19:11 – Beauty and the Beast ep.3
21:05 – Empire State
22:31 – The Fall ep.3
23:30 – The Fall ep.4
00:26 – Pumpkin karver

Canale 5:

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRAPRENDENZA
21:15 – FINALMENTE LA FELICITÀ – 1 PARTE
22:09 – TGCOM
22:13 – FINALMENTE LA FELICITÀ – 2 PARTE
23:00 – I LAUREATI – 1 PARTE

Italia 1:

20:28 – BEETHOVEN – 2 PARTE
21:10 – TRANSFORMERS 3 – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – TRANSFORMERS 3 – 2 PARTE
00:15 – LUPIN: L’UNIONE FA LA FORZA – 1 PARTE

Rete 4:

20:30 – STASERA ITALIA
21:15 – GIOCHI DI POTERE – 1 PARTE
22:04 – GIOCHI DI POTERE – 2 PARTE
23:40 – I BELLISSIMI DI R4
23:42 – COLPEVOLE D’OMICIDIO – 1 PARTE
00:40 – TGCOM

Paramount Channel:

21:10 – Quei bravi ragazzi
00:00 – Gangster Story
02:10 – Leoni per agnelli
04:00 – Giardini e Misteri

Cine Sony:

21:00 – Spy
23:10 – Austin Powers – La Austin Powers – La spia che ci provava
00:55 – L’uomo senza ombra
02:45 – Torta di Riso

Iris:

18:39 – LA REGOLA DEL SOSPETTO
20:59 – THE TIME MACHINE
23:07 – BLU PROFONDO
00:48 – QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
02:09 – CIAKNEWS

Tv 8:

20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Napoli
21:30 – Senza freni
23:15 – A testa alta
01:45 – Body Shock – Ep. 7

Italia 2:

20:20 – THE BIG BANG THEORY – LA FIBRILLAZIONE DI HAWKING
20:45 – THE BIG BANG THEORY – L’IMPERMANENZA DEL CELIBATO
21:10 – CATACOMBS-IL MONDO DEI MORTI
23:05 – LA MALEDIZIONE DI CHUCKY

La 5:

20:30 – GRANDE FRATELLO
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: QUATTRO SFUMATURE D’AMORE – PERDONO
23:10 – X – STYLE
23:45 – GRANDE FRATELLO LIVE

Cielo:

20:15 – Affari di famiglia Missile in arrivo
20:45 – Affari di famiglia Un mandolino raro
21:15 – Venere nera
23:15 – Porno e Libertà
00:45 – Naked

Nove:

19:45 – I migliori Fratelli di Crozza
21:25 – Vertical Limit
23:30 – Until Death – Fino alla morte
00:50 – Clima del terzo tipo – Perturbazioni
01:45 – Clima del terzo tipo – Disastri

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo – Sabato
21:10 – L’ispettore Barnaby
23:00 – L’ispettore Barnaby
00:50 – Tg La7
01:00 – Otto e mezzo – Sabato

La 7d:

19:30 – I menù di Benedetta
20:30 – I menù di Benedetta
21:30 – Il vizietto II
23:25 – Il bell’Antonio
02:00 – The Dr. Oz Show

Rai 5:

20:45 – OIKUMENE
21:15 – TEATRO – MONSIEUR MALAUSSENE
22:35 – CONCERTO FESTA DELLA REPUBBLICA 2018
23:36 – UMBRIA JAZZ MICHEL PETRUCCIANI
00:21 – PATTI SMITH: DREAM OF LIFE
02:05 – RAI NEWS – NOTTE

Real Time:

20:10 – La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta Ep. 4
21:10 – Vite al limite Benji e David
23:05 – La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta Ep. 1
00:05 – Vite al limite: e poi Chuck e Paula
01:00 – Vite al limite: e poi Penny e Tara