Stiamo riprogettando interamente l'organizzazione dei contenuti del nostro sito per offrirti un servizio migliore. Scopri di più

Me

Stiamo riprogettando interamente l'organizzazione dei contenuti del nostro sito per offrirti un servizio migliore. Scopri di più

Cosa c’è stasera in tv | 18 maggio 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
Harry&Meghan, in onda su canale 5

Stasera in tv prima serata 18 maggio | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di venerdì 18 maggio 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La Corrida
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – Quelli che… dopo il TG
21:20 – NEMO Nessuno escluso
23:50 – TG 2 Punto di Vista
00:20 – N.C.I.S. Il ritorno di Sharif

Rai 3:

20:40 – Un posto al sole
21:15 – Io e lei
23:05 – A modo mio
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rai 4:

20:38 – Lol 🙂 ep.66
21:07 – Real Criminal Minds pt.1
21:11 – Criminal Minds ep.16
21:58 – Criminal Minds ep.8
22:42 – Criminal Minds ep.11
23:35 – Il cacciatore di donne

Canale 5:

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRAPRENDENZA
21:26 – HARRY & MEGHAN – 1 PARTE – 1aTV
22:20 – TGCOM
22:21 – METEO.IT
22:24 – HARRY & MEGHAN – 2 PARTE – 1aTV
23:30 – MATRIX CHIAMBRETTI

Italia 1:

20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – RISCRIVERE LA STORIA
21:22 – RIASSUNTO – LETHAL WEAPON
21:30 – LETHAL WEAPON – BIRDWATCHING / OMICIDIO IN PUNTA DI FORCHETTA / TEORIE COSPIRATORIE – 1aTV
00:09 – ANTICIPAZIONI – LETHAL WEAPON
00:15 – 2 CAVALIERI A LONDRA – 1 PARTE

Rete 4

20:30 – STASERA ITALIA
21:15 – QUARTO GRADO
00:30 – DONNAVVENTURA
01:30 – TI REGALO UNA STORIA
02:00 – TG4 NIGHT NEWS

Paramount Channel:

20:40 – La Tata
21:10 – Documentario
22:00 – Padre Brown
23:10 – Padre Brown
00:30 – Contract to kill

Cine Sony:

21:00 – Cube – Il cubo
22:10 – Cine Sony News
22:15 – Cube – Il cubo
22:45 – Il cubo 2 – Hypercube
00:30 – Lock and Stock – Pazzi scatenati

Iris:

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – UN RIVALE SCOMODO – I PARTE
21:00 – THE CORRUPTOR -INDAGINE A CHINATOWN
23:20 – LIVE FROM CANNES 2018
23:41 – PASSENGER 57-TERRORE AD ALTA QUOTA
01:30 – LE SEMINARISTE

Tv 8:

20:00 – Tennis: ATP Roma (diretta)
22:00 – Studio Tennis
22:15 – Studio Moto – GP
22:30 – Faster
01:00 – Body Shock
02:00 – Lady Killer

Italia 2:

20:45 – THE BIG BANG THEORY – LA FORMULA DELLA COABITAZIONE
21:10 – LA BAMBOLA ASSASSINA 3
23:07 – RACE FOR REAL
23:15 – PORSCHE CARRERA CUP ITALIA – LE CASTELLET – GARA 1
00:10 – PORSCHE CARRERA CUP ITALIA – LE CASTELLET – GARA 2

La 5:

21:10 – BABY MAMA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – BABY MAMA – 2 PARTE
23:15 – CAMBIO CASA CAMBIO VITA
00:20 – ULTIME DALLA CASA

Cielo:

20:20 – Affari di famiglia
20:45 – Affari di famiglia
21:15 – La fidelite
00:20 – L’amant magnifique
02:05 – C’era una volta il porno

Nove:

20:35 – Boom!
21:25 – Fratelli di Crozza (live)
22:55 – B-Heroes – 1^TV
00:00 – Fratelli di Crozza
01:30 – L’isola di Adamo ed Eva XXX
02:35 – L’isola di Adamo ed Eva XXX

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Propaganda Live (live)
00:50 – Tg La7
01:00 – Fahrenheit 9/11
03:00 – Star Trek

La 7d:

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien
23:15 – Josephine, ange gardien
01:00 – Selfie Food
01:10 – Coming Soon
01:15 – La mala educaxxxion
02:30 – The Dr. Oz Show

Rai 5:

20:15 – TRANS EUROPE EXPRESS
21:15 – THE SENSE OF BEAUTY
22:11 – LA GRANDE AVVENTURA DELL’ARTE
23:04 – TERZA PAGINA
23:46 – ROCK LEGENDS: STING
00:09 – ROCK LEGENDS: SMITHS
00:33 – JAZZ PASSENGERS WITH DEBORAH HARRY
01:23 – RAI NEWS – NOTTE

Real Time:

20:45 – Il boss delle cerimonie – Federica e Mauro
21:25 – Il boss delle cerimonie – Giusy e Giovanni
21:55 – Il boss delle cerimonie – Assunta e Giuseppe
22:30 – Il castello delle cerimonie – Vincenza e Giovanni
23:00 – Body Bizarre
00:00 – Body Bizarre
00:55 – Body Bizarre