Stiamo riprogettando interamente l'organizzazione dei contenuti del nostro sito per offrirti un servizio migliore. Scopri di più

Me

Stiamo riprogettando interamente l'organizzazione dei contenuti del nostro sito per offrirti un servizio migliore. Scopri di più

Cosa c’è stasera in tv | 11 maggio 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
Nemo, nessuno escluso in onda su Rai 2

Stasera in tv 11 maggio | Cosa vedere stasera in tv | La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera | Il palinsesto completo, canale per canale | Rai, Mediaset, Premium, Sky: la programmazione di oggi in tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di venerdì 11 maggio 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La Corrida
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – Quelli che… dopo il TG
21:20 – NEMO Nessuno escluso
23:50 – TG 2 Punto di Vista

Rai 3:

20:00 – Blob
20:15 – Be Happy
20:35 – Un posto al sole
21:29 – Pazze di me
23:10 – A modo mio
00:00 – TG3 Linea notte

Rai 4:

20:40 – Lol 🙂 ep.106
21:04 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.12
21:47 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.13
22:33 – Snitch – L’Infiltrato
00:29 – Teen Wolf V ep.2

Canale 5:

20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRAPRENDENZA
21:25 – RIASSUNTO – IL SEGRETO
21:28 – IL SEGRETO – 1647 2a parte, 1648, 1649 1a parte – 1aTV
23:45 – MATRIX CHIAMBRETTI

Italia 1:

20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL PARADOSSO DEI GEMELLI
21:16 – RIASSUNTO – LETHAL WEAPON
21:25 – LETHAL WEAPON – PERICOLO DI FUGA/LASCIA CORRERE!/CORSA ALL’ORO – 1aTV
00:08 – ANTICIPAZIONI – LETHAL WEAPON
00:14 – LO SMOKING – 1 PARTE

Rete 4:

20:20 – STASERA ITALIA
21:15 – QUARTO GRADO
00:30 – DONNAVVENTURA
01:30 – TI REGALO UNA STORIA

Paramount Channel:

20:10 – La Tata
20:40 – La Tata
21:10 – Padre Brown
22:00 – Padre Brown
23:00 – Oceano di fuoco – Hidalgo

Cine Sony:

21:00 – L’uomo senza ombra
22:10 – Cine Sony News
22:15 – L’uomo senza ombra
23:00 – Knockout – Nato Per Combattere

Iris:

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL SOGNO DI KELLY
21:00 – GREEN ZONE
23:25 – LIVE FROM CANNES 2018
23:46 – SPECIAL FORCES – LIBERATE L’OSTAGGIO

Tv 8:

20:30 – Guess My Age – Indovina l”eta” – 1^TV
21:25 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
22:35 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
23:45 – Lo spaccacuori

Italia 2:

20:45 – THE BIG BANG THEORY – L’ESALTAZIONE DEI VEGETALI CRUCIFERI
21:10 – LA BAMBOLA ASSASSINA 2
22:50 – THE PROTECTOR-LA LEGGE DEL MUAY THAI
00:45 – MAGAZINE CHAMPIONS LEAGUE

La 5:

19:50 – UOMINI E DONNE
21:10 – PEACE, LOVE & MISUNDERSTANDING – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – PEACE, LOVE & MISUNDERSTANDING – 2 PARTE
23:10 – ULTIME DALLA CASA
23:25 – GRANDE FRATELLO LIVE

Cielo:

19:50 – Affari al buio
20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – Il danno
23:35 – Le novizie

Nove:

20:35 – Boom!
21:25 – Fratelli di Crozza (live)
22:55 – La confessione – 1^TVAlessandro Sallusti
23:30 – La confessione – Rocco Siffredi
00:10 – Fratelli di Crozza

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Propaganda Live (live)
00:50 – Tg La7

La 7d:

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien
23:15 – Josephine, ange gardien
01:00 – Coming Soon
01:05 – La mala educaxxxion

Rai 5:

20:14 – TRANS EUROPE EXPRESS
21:15 – THE SENSE OF BEAUTY
22:08 – TERZA PAGINA
22:49 – LA GRANDE AVVENTURA DELL’ARTE
23:39 – LIVE FROM ABBEY ROAD CLASSICS

Real Time:

20:10 – Alta infedeltà La crisi dei quaranta
20:40 – Alta infedeltà Ep. 14
21:10 – Da qui a un anno UK Ep. 1 Prima TV
22:10 – Da qui a un anno UK Ep. 2 Prima TV
23:05 – Persone straordinarie Ragazzi straordinari Prima TV