Stiamo riprogettando interamente l'organizzazione dei contenuti del nostro sito per offrirti un servizio migliore. Scopri di più

Me

Stiamo riprogettando interamente l'organizzazione dei contenuti del nostro sito per offrirti un servizio migliore. Scopri di più

Stasera in tv 8 ottobre 2018: I bastardi di Pizzofalcone, Grande Fratello Vip, Niagara | I programmi e i film di oggi

Oggi in tv: i palinsesti, i programmi e i film di prima serata dei canali televisivi

Immagine di copertina
Credits Ufficio stampa Rai

Stasera in tv 8 ottobre 2018 prima serata | Oggi in tv | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi | Grande Fratello Vip su Canale 5, I bastardi di Pizzofalcone su Rai 1, Quarta repubblica su Rete 4, Presadiretta su Rai 3, Niagara su Rai 2

Cosa c’è stasera in tv 8 ottobre 2018? Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai Movie, Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di lunedì 8 ottobre 2018:

Oggi in tv: i programmi e i film di stasera in tv 8 ottobre 2018

Stasera su Rai 1:

20:00 – Tg1
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – I Bastardi di Pizzofalcone – Cuccioli
23:39 – TG1 60 Secondi
23:40 – Che fuori tempo che fa
00:50 – S’è fatta notte

Stasera su Rai 2:

20:30 – TG2
21:05 – Quelli che dopo il TG
21:20 – Niagara – Quando la natura fa spettacolo
23:40 – Night Tabloid
01:10 – Protestantesimo

Stasera su Rai 3:

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Presa Diretta Burocrazia al potere
23:25 – La Grande Storia
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Stasera su Rai 4

19:35 – Ghost Whisperer III ep.7
20:30 – Lol 🙂 II ep.45
21:09 – The Exorcist II ep.5
21:50 – The Exorcist II ep.6
22:41 – Jeepers Creepers – Il canto del diavolo
00:17 – Criminal Minds X ep.20

Stasera su Canale 5:

20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP
00:30 – TG5 – NOTTE

Stasera su Italia 1:

18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO.IT
19:00 – SPORT MEDIASET
19:41 – C.S.I. NEW YORK – VITTORIA AD OGNI COSTO
20:35 – C.S.I. MIAMI – IL MOSTRO DI MIAMI
21:25 – TERMINATOR GENISYS – 1 PARTE
22:53 – TGCOM
22:56 – METEO.IT
22:59 – TERMINATOR GENISYS – 2 PARTE
00:02 – TIKI TAKA – IL CALCIO E’ IL NOSTRO GIOCO

Stasera in tv 8 ottobre 2018 su Rete 4:

18:55 – TG4
19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTA REPUBBLICA
00:30 – I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
01:30 – TG4 NIGHT NEWS

Stasera su Canale 20:

20:35 – THE BIG BANG THEORY I – L’IPOTESI DEL CERVELLONE
21:00 – EVEREST – 1 PARTE
22:06 – TGCOM
22:11 – METEO
22:13 – EVEREST – 2 PARTE
23:25 – CHILDHOOD’S END – GLI OVERLORDS – I PARTE – 1aTV
00:15 – HOMELAND – CACCIA ALLA SPIA II – IL SORRISO

Stasera su Paramount Channel:

20:05 – TUTTO IN FAMIGLIA
20:30 – LA TATA
21:10 – TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
23:00 – DRIFT – CAVALCA L’ONDA
01:00 – NAVY SEALS – PAGATI PER MORIRE

Stasera su Rai Movie:

20:10 – Ai confini dell’Arizona 3 – Il cacciatore di taglie
21:10 – Duello all’ultimo sangue
22:40 – Arriva un cavaliere libero e selvaggio
00:45 – Foxfire – Ragazze cattive

Stasera su Cine Sony:

20:35 – Torta di Riso
21:00 – Come l’acqua per gli elefanti
23:15 – Every day
01:05 – La più bella serata della mia vita

Stasera su Iris:

20:05 – A-TEAM IV – SANGUE, SUDORE E APPLAUSI
21:00 – BAARIA
00:21 – IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
02:07 – GHOST WORLD

Stasera su Tv8:

20:25 – Guess My Age – Indovina l’età
21:25 – Agente 007, Missione Goldfinger
23:30 – Angeli E Demoni
02:05 – I poliziotti di riserva

Stasera su Italia 2:

20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – ESSERE PERFETTO SI SCOMPONE!
21:15 – MY HERO ACADEMIA I – IL SEGRETO DI MIDORIYA
21:45 – MY HERO ACADEMIA I – FORZA, IIDA, DACCI DENTRO!
22:15 – NARUTO SHIPPUDEN VIII – L’ENNEACODA
22:45 – NARUTO SHIPPUDEN VIII – KURAMA
23:15 – FUTURAMA – UN VIAGGIO INFERNALE

Stasera su La 5:

19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – I 12 DESIDERI DI NATALE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – I 12 DESIDERI DI NATALE – 2 PARTE
23:05 – UOMINI E DONNE
00:30 – IN FORMA CON STARBENE

Stasera su Cielo:

19:55 – Affari al buio Di cattivo umore
20:25 – Affari di famiglia Balla coi lupi
20:50 – Affari di famiglia Un vero elicottero
21:20 – La giuria
23:50 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 2

Stasera su Nove:

19:55 – Operazione N.A.S.
20:20 – Cucine da incubo Italia – Er Barone
21:30 – È uno sporco lavoro – Sardegna
22:35 – È uno sporco lavoro – Campania
23:35 – Razzi vostri
23:50 – The Shepherd – Pattuglia di confine
01:35 – Airport Security Spagna

Stasera su La 7:

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Body of proof
00:50 – TG LA7 Notte

Stasera su La 7d:

18:45 – I menù di Benedetta
20:25 – Cuochi e Fiamme
21:30 – Little Murders – Omicidio a Halloween
23:20 – Little Murders – Un omicidio facile
01:15 – Magazine 7

Stasera su Real Time:

19:35 – Abito da sposa cercasi – Giornata di sfide
20:10 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – Vite al limite – Rena e Lee
22:55 – Skin Tight: la mia nuova pelle – Carlynda e Karen
00:00 – 24 ore al pronto soccorso – La qualità della vita

Stasera su Spike:

21:00 – WILLY, IL PRINCIPE DI BEL-AIR Il sospirato diploma
21:30 – TOP GEAR
00:30 – NIGHTMARE 2 – LA RIVINCITA

Stasera in tv 8 ottobre 2018 su Sky Cinema 1:

21:15 – Valerian e la città dei mille pianeti
23:45 – Madame
01:25 – Sole cuore amore