Me

Cosa c’è stasera in tv | 3 giugno 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
Che tempo che fa, Rai 1

Stasera in tv prima serata 1 giugno | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di venerdì 1 giugno 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Che tempo che fa
00:04 – TG1 60 Secondi
00:05 – Speciale Tg1
01:10 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. – Le cose buone – Il mio nome è Leland Spears
23:05 – Blue Bloods Amore perduto
23:30 – La Domenica Sportiva Estate
00:25 – Protestantesimo
00:55 – Appuntamento al cinema

Rai 3:

20:00 – Blob
20:20 – Infinito Crimine. Indagine sulla
21:30 – Wall Street
23:40 – TG3
23:55 – Meteo 3
00:00 – TG Regione
00:05 – Bobby Kennedy Il sogno di un mondo migliore
01:05 – 1/2 h in piu’

Rai 4:

20:27 – Beauty and the Beast ep.6
21:14 – The Fall ep.5
22:18 – The Fall II ep.1
23:25 – Identikit di un delitto
01:08 – Real Criminal Minds pt.3
01:12 – Criminal Minds II ep.8

Canale 5:

20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:10 – AMICI IL SERALE
01:00 – X – STYLE
01:26 – TG5 – NOTTE

Italia 1:

20:25 – C.S.I. MIAMI – CLANDESTINO
21:16 – I PINGUINI DI MISTER POPPER – 1 PARTE
22:13 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – I PINGUINI DI MISTER POPPER – 2 PARTE
23:10 – BUGIARDO BUGIARDO – 1 PARTE
00:07 – TGCOM
00:10 – METEO.IT

Rete 4:

20:30 – QUARTO GRADO – LA DOMENICA
21:15 – I VICHINGHI – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:04 – I VICHINGHI – 2 PARTE
23:25 – I BELLISSIMI DI R4
23:27 – INSIDER-DIETRO LA VERITA’ – 1 PARTE

Paramount Channel:

21:10 – Innocenti Bugie
23:00 – World War Z
01:10 – Watchmen

Cine Sony:

21:00 – Birdman
23:05 – Monster
01:05 – Enrico V
03:30 – Torta di Riso
03:55 – Torta di Riso

Iris:

21:00 – BELLIFRESCHI
23:04 – IL COMMISSARIO LO GATTO
00:59 – SPLENDOR
01:50 – DUNE
04:01 – CIAKNEWS

Tv 8:

21:30 – Tartarughe Ninja – Fuori dall’ombra
23:45 – L’ultimo dominatore dell’aria
01:30 – Catfish: False Identità Ep. 17
02:30 – Catfish: False Identità Ep. 18
03:30 – Lady Killer Sono le mie figlie

Italia 2:

20:20 – THE BIG BANG THEORY – L’IMPERMANENZA DEL CELIBATO
20:45 – THE BIG BANG THEORY – L’ACCELLERAZIONE DEL LANCIO
21:10 – THE BIG BANG THEORY – IL RIFLESSO DEL CONTO ALLA ROVESCIA
21:30 – COWBOYS & ALIENS

La 5:

20:50 – GRANDE FRATELLO
21:10 – LA CORTIGIANA – PARTE II – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – LA CORTIGIANA – PARTE II – 1 PARTE
23:35 – GRANDE FRATELLO LIVE
02:00 – MODAMANIA

Cielo:

20:20 – Affari di famiglia
20:45 – Affari di famiglia
21:15 – Lussuria – Seduzione e tradimento
00:15 – L’iniziazione
02:05 – Gigolo’

Nove:

21:30 – Top Chef Cup: la rivincita – 1^TV
23:05 – Wishlist: il metodo Stinger – 1^TV
23:40 – Nudi e crudi
00:40 – Nudi e crudi – L’ora piu’ buia
01:35 – Undressed

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Non e’ l’Arena (live)
00:50 – Tg La7
01:00 – Faccia a faccia
02:00 – Star Trek

La 7d:

20:30 – I menu’ di Benedetta
21:30 – Uomini che odiano Le donne
23:15 – Uomini che odiano Le donne
00:55 – Coming Soon
01:00 – The Dr. Oz Show

Rai 5:

20:47 – OIKUMENE
21:15 – FUORI BINARIO – LA CIRCUMVESUVIANA
22:10 – EARTHFLIGHT: SORVOLANDO IL PIANETA
23:03 – IL SOSPETTO
00:54 – RAI NEWS – NOTTE

Real Time:

20:40 – Strange Love – Rapunzel
21:10 – Body Bizarre – Due teste
22:10 – Body Bizarre – Vivere senza un braccio
23:05 – Body Bizarre – Un tumore enorme
00:00 – Body Bizarre