Me

Cosa c’è stasera in tv | 25 maggio 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
Il meglio di La Corrida, in onda su Rai 1

Stasera in tv prima serata 25 maggio | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di mercoledì 23 maggio 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:00 – Tg1
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Il meglio di La Corrida
00:00 – TV7
01:05 – TG1 Notte

Rai 2:

20:30 – Tg2
21:05 – Quelli che… dopo il TG
21:20 – Nemo – Nessuno escluso
23:50 – TG2 Punto di Vista
00:15 – Anni felici

Rai 3:

20:00 – Blob
20:20 – Be Happy
20:40 – Un posto al sole
21:15 – Confusi e felici
23:10 – A modo mio

Rai 4:

20:35 – LOL 🙂
21:00 – Real Criminal Minds
21:05 – Criminal Minds
21:50 – Criminal Minds
22:35 – Criminal Minds 2
23:20 – Il segreto di David – The Stepfather

Canale 5:

20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRAPRENDENZA
21:25 – LE VERITA’ NASCOSTE – 1aTV
23:40 – MATRIX CHIAMBRETTI

Italia 1:

20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – FINALE DI PARTITA
21:22 – RIASSUNTO – LETHAL WEAPON
21:30 – LETHAL WEAPON – CONCIATI PER LE FESTE/BANCONOTE FALSE/SCAVARE NEL TORBIDO – 1aTV
00:04 – ANTICIPAZIONI – LETHAL WEAPON

Rete 4:

20:30 – STASERA ITALIA
21:15 – QUARTO GRADO
00:30 – SPECIALE DONNAVVENTURA REUNION
01:30 – TI REGALO UNA STORIA
02:00 – TG4 NIGHT NEWS

Paramount Channel:

21:10 – Padre Brown
22:00 – Padre Brown
23:00 – Non siamo angeli
01:00 – Prima e Dopo

Cine Sony:

21:00 – Captain Phillips – Attacco in mare aperto
23:25 – Soluzione estrema
01:15 – Crossing Point – I signori della droga
02:50 – Ultimate Countdown: Cine – Classifica Arresti celebri

Iris:

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – SCHERZI DELLA MENTE
21:00 – U.S. MARSHALS – CACCIA SENZA TREGUA
23:47 – GREEN ZONE
01:58 – IL PADRINO

Tv 8:

20:30 – Guess My Age – Indovina l”eta” – 1^TV
21:25 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
22:35 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
23:40 – Sballati d’amore

Italia 2:

21:10 – THE BIG BANG THEORY – LA RIVELAZIONE DELLA RINITE
21:30 – IL FIGLIO DI CHUCKY – 1aTV
23:20 – TEKKEN
01:15 – PSYCH – RIUNIONE DI SENSITIVI
01:55 – PSYCH – INCUBO SU UNA STRADA STATALE

La 5:

21:10 – ABOUT A BOY-UN RAGAZZO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ABOUT A BOY-UN RAGAZZO – 2 PARTE
23:15 – CAMBIO CASA CAMBIO VITA
00:20 – ULTIME DALLA CASA
00:35 – GRANDE FRATELLO LIVE

Cielo:

20:15 – Affari di famiglia Un pomeriggio da cani
20:45 – Affari di famiglia Un uomo in meno
21:15 – Storia di donne
23:15 – Amore facciamo scambio?
01:00 – Porno e Libertà

Nove:

20:35 – Boom!
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza – 1^TV
22:50 – B-Heroes – 1^TV
00:00 – I migliori Fratelli di Crozza
01:25 – Undressed

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Propaganda Live (live)
00:50 – Tg La7
01:00 – L’ispettore Barnaby

La 7d:

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien
23:15 – Josephine, ange gardien
01:00 – Selfie Food
01:10 – Coming Soon
01:15 – La mala educaxxxion

Rai 5:

20:15 – Trans Europe Express
21:15 – THIS IS ART
22:05 – Terza Pagina
22:45 – Rococo’
23:45 – Freda Kelly-La segretaria dei Beatles
01:15 – Rai News – Notte

Real Time:

20:40 – Alta infedeltà Casalinghe disperate
21:10 – Da qui a un anno UK Ep. 3 Prima TV
22:10 – Da qui a un anno UK Ep. 4 Prima TV
23:05 – Da qui a un anno UK Ep. 5 Prima TV
00:05 – Malattie imbarazzanti Ep. 4
01:00 – Malattie imbarazzanti Ep. 5