Me

Redazione

La redazione 

Sede: Via Aniene 30, 00198 – Roma

Email: 

Redazione: redazione@tpi.it 

Commerciale: commerciale@tpi.it 

Amministrazione: amministrazione@tpi.it

Stage e tirocini: stage@tpi.it 

Workshop: workshop@tpi.it 

Ufficio Stampa: ufficiostampa@tpi.it

TPI Plus: plus@tpi.it

Telefono: ‎+39 06.52728531 – ‎+39 06.51849738


Direttore responsabile

Giulio Gambino


Disegno Logo TPI 

Garcia Media di Mario Garcia

Sviluppo tecnico del sito

Cloudfactory S.r.l.

 


Dati Societari 

The Post Internazionale S.r.l.

Registrazione al Tribunale di Roma n.294 del 19 ottobre 2012

P. IVA 12073411006