Me

Redazione

La redazione 

Sede operativa: Via della Croce 74/A, 00187 – Roma

Sede legale: Via di Sant’Ignazio 9, 00186 – Roma

Email: 

Redazione: redazione@tpi.it 

Commerciale: commerciale@tpi.it 

Amministrazione: amministrazione@tpi.it

Stage e tirocini: stage@tpi.it 

Workshop: workshop@tpi.it 

Ufficio Stampa: ufficiostampa@tpi.it

TPI Plus: plus@tpi.it

Telefono: 06. 94523022 – 06. 94523020


Direttore responsabile

Giulio Gambino


Disegno Logo TPI 

Garcia Media di Mario Garcia

Progetto grafico e Sviluppo tecnico del sito

Nois3 Experience Design Agency

 


Dati Societari 

The Post Internazionale S.r.l.

Registrazione al Tribunale di Roma n.294 del 19 ottobre 2012

P. IVA 12073411006