Me

Stasera in tv 10 ottobre 2018: Italia-Ucraina su Rai 1, Chi l’ha visto? su Rai 3, Poveri ma ricchi su Canale 5 e Le Iene su Italia Uno | I programmi e i film di oggi

Oggi in tv: i palinsesti, i programmi e i film di prima serata dei canali televisivi

Immagine di copertina

Stasera in tv 10 ottobre 2018 prima serata | Oggi in tv | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi | Italia-Ucraina su Rai 1, Chi l’ha visto? su Rai 3, Poveri ma ricchi su Canale 5, Hell’s Kitchen USA su Sky Uno, Le Iene su Italia Uno

Cosa c’è stasera in tv 10 ottobre 2018? Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai Movie, Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di mercoledì 10 ottobre 2018:

Oggi in tv: i programmi e i film di stasera in tv 10 ottobre 2018

Stasera su Rai 1:

20:00 – TG1
20:30 – Genova. Calcio Nazionale 2018. Italia – Ucraina
23:05 – Porta a Porta
23:25 – Porta a Porta
00:40 – TG1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa
01:15 – Sottovoce

Stasera su Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – Quelli che dopo il TG
21:20 – Piacere, sono un po’ incinta
23:15 – Belle e gemelle
00:50 – Sulla Via di Damasco
01:20 – Tape 407

Stasera su Rai 3:

20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale
01:15 – Cultura Diario Civile – La linea della palma. Il caso Bruno Caccia

Stasera su Rai 4

20:28 – Lol 🙂 II ep.47
21:06 – Elementary III ep.22
21:45 – Elementary III ep.23
22:30 – Elementary III ep.24
23:22 – Worktrotter pt.1
23:48 – 28 settimane dopo
01:29 – Criminal Minds: Beyond Borders ep.1
02:14 – Criminal Minds: Beyond Borders ep.2

Stasera su Canale 5:

20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INCONSISTENZA
21:21 – POVERI MA RICCHI – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – POVERI MA RICCHI – 2 PARTE
23:31 – SOLO – SECONDA STAGIONE
01:40 – TG5 – NOTTE

Stasera su Italia 1:

19:41 – C.S.I. NEW YORK – INUTILE SACRIFICIO
20:35 – C.S.I. MIAMI – COL PASSARE DEL TEMPO
21:20 – LE IENE SHOW
00:50 – PREGIUDIZIO UNIVERSALE
01:05 – MAI DIRE GRANDE FRATELLO VIP
01:55 – UNDATEABLE – C’ERA UNA FUTURA COPPIA AL BAR – II PARTE – 1aTV

Stasera su Rete 4:

19:30 – FUORI DAL CORO
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – IL SEGRETO – 1782-1783 – 1aTV
23:27 – JULIETA – 1 PARTE – 1aTV
00:25 – TGCOM
00:27 – METEO.IT
00:31 – JULIETA – 2 PARTE – 1aTV

Stasera su Canale 20:

19:30 – PERSON OF INTEREST III – RAGIONEVOLI DUBBI
20:15 – THE BIG BANG THEORY I – IL POSTULATO DELL’HAMBURGER
20:35 – THE BIG BANG THEORY I – IL PARADIGMA DELLA TERRA DI MEZZO
21:00 – SCONTRO TRA TITANI – 1 PARTE
22:06 – TG COM
22:11 – METEO
22:13 – SCONTRO TRA TITANI – 2 PARTE
23:10 – CHILDHOOD’S END – I MISTIFICATORI – I PARTE – 1aTV
00:00 – UNA NOTTE DA LEONI 2 – 1 PARTE
00:49 – TG COM
00:54 – METEO
00:56 – UNA NOTTE DA LEONI 2 – 2 PARTE

Stasera su Paramount Channel:

19:40 – TUTTO IN FAMIGLIA
20:10 – TUTTO IN FAMIGLIA
20:40 – LA TATA
21:10 – GARAGE SALE MYSTERY 12 – 1A TV
23:00 – TRA LE NUVOLE
01:00 – SWEET NOVEMBER – DOLCE NOVEMBRE

Stasera su Rai Movie:

20:10 – Ai confini dell’Arizona 3 – Il vendicatore
21:10 – Qualcosa di buono
22:55 – Movie Mag
23:25 – Romy
01:25 – Nata ieri

Stasera su Cine Sony:

20:10 – Torta di Riso
20:35 – Torta di Riso
21:00 – Frontera
23:05 – La vendetta del Cowboy

Stasera su Iris:

20:05 – A-TEAM IV – ARRIVANO I VICINI DI CASA
21:00 – LOLITA
23:54 – ALFABETO
00:10 – IL PRINCIPE DEL DESERTO

Stasera su Tv8:

20:45 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – 1^TV
21:30 – Master – Chef Italia 7
22:45 – Master – Chef Italia 7
00:00 – X Factor 2018 – Le audizioni

Stasera su Italia 2:

19:20 – NARUTO SHIPPUDEN – SEPARAZIONE
19:50 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ATTIVAZIONE DELLA TECNICA PROIBITA
20:20 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – BUON SANGUE NON MENTE!
20:45 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – FINE DEL TORNEO
21:10 – GHOST MOVIE
22:55 – MY HERO ACADEMIA I – IL SEGRETO DI MIDORIYA
23:20 – MY HERO ACADEMIA I – FORZA, IIDA, DACCI DENTRO!
23:45 – NARUTO SHIPPUDEN VIII – L’ENNEACODA

Stasera su La 5:

19:55 – UOMINI E DONNE
21:25 – GRANDE FRATELLO VIP
01:20 – GRANDE FRATELLO VIP LIVE 2018

Stasera su Cielo:

19:25 – Affari al buio Imparare la lezione
19:55 – Affari al buio Bollenti spiriti
20:25 – Affari di famiglia Mistero da svelare
20:50 – Affari di famiglia Predire il futuro
21:15 – Terrore dal sottosuolo Prima TV
23:05 – La cultura del sesso Las Vegas
23:55 – Porno e Libertà

Stasera su Nove:

19:55 – Operazione N.A.S. – 1^TV
20:25 – Cucine da incubo Italia – Da Odilio
21:30 – Revolutionary Road
23:40 – Razzi vostri – 1^TV
23:50 – Donne mortali – 1^TV
00:55 – Donne mortali – 1^TV

Campagna regione lazio

Stasera su La 7:

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide Files presenta: Regine
22:20 – Atlantide Files presenta Grandi Battaglie – D Day: il giorno più lungo

Stasera su La 7d:

20:25 – Cuochi e Fiamme
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Padre o poliziotto?
23:20 – Josephine, Ange Gardien – La testa tra le stelle
01:15 – La mala educaxxxion

Stasera su Real Time:

20:10 – Cortesie per gli ospiti – 1^TV
21:15 – Ma come ti vesti?! – 1^TV
22:15 – Bake Off Italia: dolci in forno
23:55 – 24 ore al pronto soccorso – 1^TVA casa
00:55 – 24 ore al pronto soccorso – Cuori coraggiosi
01:50 – Incidenti di bellezza
02:40 – Incidenti di bellezza – Brett

Stasera su Spike:

20:00 – WILLY, IL PRINCIPE DI BEL-AIR Filosofia di vita
20:30 – WILLY, IL PRINCIPE DI BEL-AIR Un giorno da papa’
21:00 – WILLY, IL PRINCIPE DI BEL-AIR Un giorno da papa’
21:30 – LA LEGGE DEI NARCOS
23:30 – SPARTACUS – LA VENDETTA Il bene piu’ alto
00:30 – SPARTACUS – LA VENDETTA A mani vuote
01:35 – SPARTACUS – LA VENDETTA Libertus

Stasera su Sky Uno:

21:15 – Hell’s Kitchen USA – 1^TV
22:05 – Hell’s Kitchen USA – 1^TV
22:55 – E poi c’e’ Cattelan a teatro
23:55 – X Factor 2018 – Le audizioni

Stasera in tv 10 ottobre 2018 su Sky Cinema 1:

21:00 – Cinepop
21:15 – Welcome to the Rileys Prima TV
23:15 – Io c’è