Stiamo riprogettando interamente l'organizzazione dei contenuti del nostro sito per offrirti un servizio migliore. Scopri di più

Me

Stiamo riprogettando interamente l'organizzazione dei contenuti del nostro sito per offrirti un servizio migliore. Scopri di più

Cosa c’è stasera in tv | 21 giugno 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
Don Matteo 10, in onda su Rai 1

Stasera in tv prima serata 21 giugno | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di giovedì 21 giugno 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:30 – Techetechetè Il meglio della TV
21:25 – Don Matteo 10 – Senza via d’uscita – Distanza di sicurezza
23:50 – Indifesa
00:45 – TG1 NOTTE

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. A caccia di fantasmi
21:50 – Mac – Gyver – Il nemico del mio nemico – Il Triangolo del Diavolo
23:30 – Night Tabloid
00:50 – Il Fantasma dell’Opera

Rai 3:

20:45 – Un posto al sole
21:15 – Carol
23:15 – Doc 3
23:19 – Tokio Idols
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rai 4:

20:20 – Cold Case IV ep.14
21:15 – The Americans ep.5
21:53 – The Americans ep.6
22:41 – G.I. Joe – La vendetta
00:20 – Criminal Minds III ep.15
00:59 – Criminal Minds III ep.16
02:16 – Anica appuntamento al cinema

Canale 5:

20:01 – CAMPIONATI MONDIALI DI CALCIO ’18 – ARGENTINA – CROAZIA
22:00 – BALALAIKA – DALLA RUSSIA COL PALLONE
00:20 – TG5 – NOTTE
00:59 – METEO.IT
01:00 – IL BELLO DELLE DONNE – MADRE E FIGLIA – II PARTE

Italia 1:

20:25 – C.S.I. MIAMI – L’INCENDIO
21:20 – 17 AGAIN – RITORNO AL LICEO – 1 PARTE
22:17 – TGCOM
22:20 – METEO.IT
22:23 – 17 AGAIN – RITORNO AL LICEO – 2 PARTE
23:25 – ROLE MODELS – 1 PARTE
00:22 – TGCOM
00:25 – METEO.IT

Rete 4:

20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO – 1 PARTE
22:08 – TGCOM
22:10 – METEO.IT
22:14 – IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO – 2 PARTE
23:20 – I BELLISSIMI DI R4
23:22 – LA TALPA – 1 PARTE
00:20 – TGCOM

Paramount Channel:

20:10 – La Tata
20:40 – La Tata
21:10 – Asterix & Obelix – Missione Cleopatra
23:00 – Anno Uno
01:00 – 48 ore

Cine Sony:

21:00 – C’era una volta in Messico
22:55 – Lock and Stock – Pazzi scatenati
00:50 – Codice 51
02:25 – Ultimate Countdown: Cine – Classifica Le dive piu’ stravaganti
03:15 – I migliori registi di Hollywood Dennis Dugan

Iris:

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – COGLI L’ATTIMO
21:00 – COLPEVOLE D’OMICIDIO
23:19 – 48 ORE DI TERRORE
01:15 – BERSAGLIO DEL CRIMINE – NON TI RESTA CHE SCAPPARE

Tv 8:

20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Puglia
21:30 – Italia ’90 Ep. 2 Prima TV
21:45 – Johnny Stecchino
23:45 – Lo Hobbit – La battaglia delle cinque armate
02:45 – L’ombra del passato

Italia 2:

21:10 – THE BIG BANG THEORY – LA RAMIFICAZIONE DELL’ESITAZIONE
21:30 – TORQUE CIRCUITI DI FUOCO
23:16 – UNA CELLA IN DUE
01:20 – GRIMM – L’ULTIMO VIAGGIO
01:55 – GRIMM – MORIRE PER UNA PREGHIERA
02:35 – HIGHLANDER – IN ONORE DI TOMMY

La 5:

21:10 – MATCH POINT – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – MATCH POINT – 2 PARTE
23:35 – GUERRILLA GARDENERS
00:10 – GUERRILLA GARDENERS
00:45 – COLPO DI TACCHI

Cielo:

20:15 – Affari di famiglia In guardia
20:45 – Affari di famiglia L’ultimo samurai
21:15 – Silent Trigger
23:15 – Miele di donna
01:00 – Perchè chiamarlo amore quando è solo sesso?
03:00 – Il pornografo fai da te

Nove:

20:30 – Boom!
21:25 – Nemiche amiche
23:30 – L’isola di Adamo ed Eva – 1^TV
00:15 – L’isola di Adamo ed Eva
00:50 – L’isola di Adamo ed Eva 5 XXX
01:45 – L’isola di Adamo ed Eva 2 XXX

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Bewitched – Vita da strega
23:00 – A Civil Action
00:30 – Tg La7

La 7d:

21:30 – Grey’s Anatomy 12
01:10 – Selfie food
01:25 – La mala educaxxxion
02:30 – The Dr. Oz Show
03:20 – Cuochi e Fiamme

Real Time:

20:15 – Quattro matrimoni USA …e il football
21:10 – Vite al limite Jennifer e Marissa
23:05 – La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta Ep. 6
00:05 – ER: storie incredibili Il trofeo
01:00 – ER: storie incredibili Magia medievale
01:55 – 24 ore al pronto soccorso Giorni dell’indipendenza