Me

Cosa c’è stasera in tv | 20 giugno 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
Iran-Spagna in diretta su Italia 1 alle ore 20

Stasera in tv prima serata 20 giugno | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di lunedì 18 giugno 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè Il meglio della TV
21:25 – Petrolio – Eredi unici
23:29 – TG1 60 Secondi
23:30 – Porta a Porta
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2:

1:05 – N.C.I.S. Cerca!
21:50 – Il Supplente
23:50 – Crazy Ex-Girlfriend – Spero che Josh venga alla mia festa!
00:34 – Ho un appuntamento con l’amico di Josh!
01:15 – Sulla Via di Damasco
01:45 – Eva

Rai 3:

20:45 – Un posto al sole
21:15 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale
01:15 – Cultura Diario Civile I pazzi siete voi

Rai 4:

20:20 – Cold Case IV ep.13
21:15 – Elementary ep.22
21:55 – Elementary ep.23
22:35 – Elementary ep.24
23:16 – Last Action Hero – L’ultimo grande eroe
01:15 – Criminal Minds III ep.11

Canale 5:

20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:26 – RIASSUNTO – SACRIFICIO D’AMORE
21:29 – SACRIFICIO D’AMORE – 1aTV
23:11 – 5 ANNI DI FIDANZAMENTO – 1 PARTE
00:05 – TGCOM
00:06 – METEO.IT

Italia 1:

20:00 – MONDIALI CALCIO 2018 – IRAN – SPAGNA
22:00 – MONDIALI MEDIASET TIKI TAKA RUSSIA
00:21 – AND SOON THE DARKNESS – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:21 – METEO.IT
01:24 – AND SOON THE DARKNESS – 2 PARTE
02:15 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

Rete 4:

20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – EVEREST – 1 PARTE
22:08 – TGCOM
22:10 – METEO.IT
22:14 – EVEREST – 2 PARTE
23:45 – I BELLISSIMI DI R4
23:47 – OCEAN’S THIRTEEN – 1 PARTE

Paramount Channel:

20:10 – La Tata
20:40 – La Tata
21:10 – Cassandre 3
23:00 – Padre Brown
00:00 – Padre Brown
01:00 – Gangster Story

Cine Sony:

21:00 – Virus letale
23:20 – Regole d’onore
01:35 – Knockout – Nato Per Combattere
03:10 – Ultimate Countdown: Cine – Classifica I piu’ affascinanti di Hollywood

Iris:

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA FOSSA DEI GLADIATORI
21:00 – UNA FAMIGLIA PERFETTA
23:26 – ALFABETO
23:47 – IL CASO DELL’INFEDELE KLARA
01:42 – E MORI’ CON UN FELAFEL IN MANO
03:25 – CIAKNEWS

Tv 8:

20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cuneo
21:30 – Donne, regole… e tanti guai!
23:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Genova
00:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Abruzzo
01:30 – 16 anni: scomparsa
03:15 – Nato per uccidere Ep. 6

Italia 2:

20:40 – THE BIG BANG THEORY – LA SEPARAZIONE DEL RINGRAZIAMENTO
21:10 – THE BIG BANG THEORY – LA DISSIPAZIONE DELLA SCOPERTA
21:30 – UNA CELLA IN DUE
23:30 – BLOOD DRIVE – ALL’ULTIMO SANGUE
00:25 – BLOOD DRIVE – TRAGUARDO
01:25 – GRIMM – GRAZIE DEI RICORDI

La 5:

21:10 – RIVERDALE I – CHAPTER THREE: BODY DOUBLE – 1aTV
22:00 – RIVERDALE I – CHAPTER FOUR: THE LAST PICTURE SHOW – 1aTV
23:00 – THE ORIGINALS IV – IL CONFLITTO – 1aTV
00:00 – THE ORIGINALS IV – I GUARDIANI DELLA CASA – 1aTV
01:00 – COLPO DI TACCHI

Cielo:

20:45 – Affari di famiglia Chumlee fa il furbo
21:15 – 100 gradi sotto zero
23:15 – Le ragazze dell’est – Tra sogno e realtà Prima TV
00:15 – Gigolò Ep. 9
00:45 – Gigolò Ep. 10
01:15 – Prostitute part-time
01:45 – Prostitute occasionali

Nove:

19:30 – Unti e bisunti Cagliari
20:30 – Boom!
21:25 – Little Big Italy Boston
22:45 – Accordi & disaccordi – 1^TV
23:30 – La confessione – 1^TV Paolo Del Debbio

La 7:

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:10 – Vita da strega
23:00 – A civil action – 1 Tempo
00:30 – TG LA7 Notte
00:35 – A civil action – 2 Tempo
01:05 – Otto e Mezzo (R)

La 7d:

21:30 – Grey’s Anatomy
01:10 – Selfie Food – Una foto, una ricetta
01:25 – La mala educaxxxion
02:30 – The Dr. Oz Show
03:20 – Cuochi e Fiamme

Real Time:

20:10 – Take Me Out
21:10 – La macchina della verita’ – 1^TV Joseph e Abena, Jaz e Kelly, Michael e Emma
22:10 – Disastri di bellezza
23:05 – Disastri di bellezza