Stiamo riprogettando interamente l'organizzazione dei contenuti del nostro sito per offrirti un servizio migliore. Scopri di più

Me

Stiamo riprogettando interamente l'organizzazione dei contenuti del nostro sito per offrirti un servizio migliore. Scopri di più

Cosa c’è stasera in tv | 19 giugno 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
Russia Egitto va in onda su Italia 1 alle ore 20

Stasera in tv prima serata 19 giugno | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di martedì 19 giugno 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:30 – Con il cuore nel nome di Francesco
23:44 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa
01:55 – Sottovoce

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. Deviazione
21:50 – Rosewood – Bachi da seta e silenzio
22:35 – Torace, trombosi e cose a tre
23:30 – Con la Fondazione Marisa Bellisario E l’adesione del Presidente della Repubblica presentano Donne ad Alta Quota 30° Premio Bellisario

Rai 3:

20:45 – Un posto al sole
21:15 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale

Rai 4:

20:32 – Cold Case IV ep.12
21:22 – Left Behind – La Profezia
23:19 – The Americans ep.3
00:11 – The Americans ep.4
00:57 – Criminal Minds III ep.9
01:43 – Criminal Minds III ep.10

Canale 5:

20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:26 – GREASE (BRILLANTINA) – 1 PARTE
22:20 – TGCOM
22:21 – METEO.IT
22:24 – GREASE (BRILLANTINA) – 2 PARTE
23:31 – QUESTI SONO I 40 – 1 PARTE
00:25 – TGCOM
00:26 – METEO.IT

Italia 1:

20:00 – MONDIALI CALCIO 2018 – RUSSIA- EGITTO
22:00 – MONDIALI MEDIASET TIKI TAKA RUSSIA
00:22 – THE STRANGERS – 1 PARTE
01:19 – TGCOM
01:22 – METEO.IT
01:25 – THE STRANGERS – 2 PARTE
02:00 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

Rete 4:

20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – IL DELITTO DELLA MADONNA NERA – 1 PARTE – 1aTV
22:08 – TGCOM
22:10 – METEO.IT
22:14 – IL DELITTO DELLA MADONNA NERA – 2 PARTE – 1aTV
23:20 – I BELLISSIMI DI R4
23:22 – MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO – 1 PARTE
00:20 – TGCOM

Paramount Channel:

20:40 – LA TATA
21:10 – SE SCAPPI, TI SPOSO
23:00 – A PROPOSITO DI HENRY
00:30 – ANCORA 48 ORE
01:10 – MEZZANOTTE NEL GIARDINO DEL BENE E DEL MALE

Cine Sony:

21:00 – Countdown – Conto alla rovescia
22:45 – The International
00:50 – Un perfetto criminale
02:25 – Ultimate Countdown: Cine – Classifica I migliori film femminili
03:15 – I migliori registi di Hollywood Mike Newell

Iris:

21:00 – JONATHAN DEGLI ORSI
23:30 – LA CONQUISTA DEL WEST
01:56 – L’ ESTATE IMPURA
03:32 – CIAKNEWS
03:36 – ROBERTO SUCCO

Tv 8:

20:25 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
21:25 – Il silenzio degli innocenti
23:35 – Dal tramonto all”alba
01:35 – Too Young To Die? – Vite dannate
03:20 – Nato per uccidere

Italia 2:

20:35 – THE BIG BANG THEORY – LA DIMISSIONE DEL DIVULGATORE
21:00 – THE BIG BANG THEORY – LA SIMULAZIONE DEL PRURITO NEURONALE
21:20 – BLOOD DRIVE – ALL’ULTIMO SANGUE
22:10 – BLOOD DRIVE – TRAGUARDO
23:05 – BALLISTIC
01:15 – STREET RACER
01:40 – GRIMM – L’EREDITA’

La 5:

21:10 – TUTTO L’AMORE DEL MONDO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – TUTTO L’AMORE DEL MONDO – 2 PARTE
23:05 – UNO SCONOSCIUTO IN CASA -STRANGER WITH MY KIDS – 1 PARTE
23:49 – TGCOM24
23:53 – METEO.IT
23:55 – UNO SCONOSCIUTO IN CASA -STRANGER WITH MY KIDS – 2 PARTE

Cielo:

20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – The Loft
23:20 – Pornocracy: le nuove multinazionali del sesso
00:55 – Public Sex, Private Lives
02:15 – Il pornografo fai da te

Nove:

20:35 – Boom!
21:25 – Mine vaganti
23:35 – Nudi e crudi – In Ecuador
00:35 – Nudi e crudi – In Honduras
01:30 – Undressed

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – The Manchurian Candidate
23:30 – Il gioco di Ripley
01:45 – Otto e mezzo

La 7d:

20:25 – I menu’ di Benedetta
21:30 – Una strana coppia di suoceri
23:35 – Selfie Food
23:45 – La mala educaxxxion
01:05 – Coming Soon
01:10 – La mala educaxxxion
02:30 – The Dr. Oz Show

Real Time:

20:05 – Quattro matrimoni USA
21:05 – Malati di pulito
22:05 – Malati di pulito
23:00 – Malati di pulito
00:00 – ER: storie incredibili – La tempesta perfetta
00:55 – ER: storie incredibili – La taglia conta