Stiamo riprogettando interamente l'organizzazione dei contenuti del nostro sito per offrirti un servizio migliore. Scopri di più

Me

Stiamo riprogettando interamente l'organizzazione dei contenuti del nostro sito per offrirti un servizio migliore. Scopri di più

Cosa c’è stasera in tv | 18 giugno 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
La partita Tunisia - Inghilterra va in onda alle 20 su Canale 5

Stasera in tv prima serata 18 giugno | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di lunedì 18 giugno 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè Il meglio della TV
21:25 – Tutto può succedere 3
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. Il cyberterrorista
21:50 – Squadra Speciale Cobra 11 – Operazione Mida – Risiko
23:33 – La guerra delle Immobiliari
00:30 – Protestantesimo

Rai 3:

20:25 – Voxpopuli
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Enough – Via dall’incubo
23:15 – Report Cult
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rai 4:

20:32 – Cold Case IV ep.11
21:22 – Outlander – L’ultimo Vichingo
23:26 – Teen Wolf V ep.17
00:13 – Teen Wolf V ep.18
00:59 – Teen Wolf V ep.19
01:41 – Criminal Minds III ep.7

Canale 5:

20:01 – CAMPIONATI MONDIALI DI CALCIO ’18 – TUNISIA – INGHILTERRA
22:00 – BALALAIKA – DALLA RUSSIA COL PALLONE
00:20 – TG5 – NOTTE
00:59 – METEO.IT
01:01 – IL BELLO DELLE DONNE – FUGA DAL MARCIAPIEDE – I PARTE

Italia 1:

20:25 – C.S.I. MIAMI – DISONORE
21:22 – MI PRESENTI I TUOI? – 1 PARTE
22:19 – TGCOM
22:22 – METEO.IT
22:25 – MI PRESENTI I TUOI? – 2 PARTE
23:45 – UN DISASTRO DI RAGAZZA – 1 PARTE – 1aTV
00:42 – TGCOM
00:45 – METEO.IT
00:48 – UN DISASTRO DI RAGAZZA – 2 PARTE – 1aTV

Rete 4:

20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – DIANA – LA STORIA SEGRETA DI LADY D – 1 PARTE
22:08 – TGCOM
22:10 – METEO.IT
22:14 – DIANA – LA STORIA SEGRETA DI LADY D – 2 PARTE
23:45 – I BELLISSIMI DI R4
23:47 – L’ALTRA DONNA DEL RE – 1 PARTE
00:45 – TGCOM

Paramount Channel:

20:05 – LA TATA
20:40 – LA TATA
21:10 – TRE METRI SOPRA IL CIELO
23:00 – MONA LISA SMILE
01:20 – EMMA

Cine Sony:

21:00 – The International
23:10 – Cop Land
01:00 – Riccardo III
02:45 – Ultimate Countdown: Cine – Classifica Le scene piu’ sexy

Iris:

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – MENTI SOSPETTOSE
21:00 – FEMME FATALE
23:25 – INSOMNIA
01:44 – NOTE DI CINEMA

Tv 8:

20:20 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
21:25 – Lo Hobbit – La battaglia delle cinque armate
00:25 – The Lazarus Effect
01:55 – Piranha 3D

Italia 2:

20:40 – THE BIG BANG THEORY – LA PROSSIMITA’ DEL POSTO DI LAVORO
21:10 – THE BIG BANG THEORY – LA RISONANZA DELLE ROMANTICHERIE
21:30 – BALLISTIC
23:24 – THE LOST DINOSAURS
01:20 – GRIMM – VISIONE MISTERIOSA

La 5:

21:10 – UNO SCONOSCIUTO IN CASA -STRANGER WITH MY KIDS – 1 PARTE
22:13 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – UNO SCONOSCIUTO IN CASA -STRANGER WITH MY KIDS – 2 PARTE
23:05 – LA MIA GROSSA GRASSA CUCINA
23:20 – RAVANELLO PALLIDO – 1 PARTE
00:09 – TGCOM24
00:14 – METEO.IT

Cielo:

20:15 – Affari di famiglia
20:45 – Affari di famiglia
21:15 – Vatel
23:25 – Inside Her Sex
00:50 – Gioco di seduzione
02:15 – Vite da escort

Nove:

20:35 – Boom!
21:25 – The Saint
23:35 – Nudi e crudi
00:40 – Nudi e crudi – Sangue cattivo
01:30 – Undressed
02:10 – Undressed

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Assassinio sul palcoscenico
23:00 – Assassinio a bordo
00:50 – Tg La7

La 7d:

20:25 – I menu’ di Benedetta
21:30 – Grey’s Anatomy
22:25 – Grey’s Anatomy
23:20 – Grey’s Anatomy
00:15 – Grey’s Anatomy
01:10 – Selfie Food
01:20 – Coming Soon
01:25 – Magazine Sette

Real Time:

20:05 – Quattro matrimoni USA
21:05 – La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta – 1^TV
22:05 – Vite al limite – 1^TVSchenee
23:55 – ER: storie incredibili – Ricognizione
00:55 – ER: storie incredibili – Scioccante