Stiamo riprogettando interamente l'organizzazione dei contenuti del nostro sito per offrirti un servizio migliore. Scopri di più

Me

Stiamo riprogettando interamente l'organizzazione dei contenuti del nostro sito per offrirti un servizio migliore. Scopri di più

Cosa c’è stasera in tv | 14 giugno 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
Don Matteo 10, in onda su Rai 1

Stasera in tv prima serata 14 giugno | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di giovedì 14 giugno 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:30 – Techetechetè Il meglio della TV
21:25 – Don Matteo 10 – La colpa – Colpi proibiti
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:20 – Mac – Gyver – Salvate il tenente Diaz
22:06 – Artemis
22:54 – Fate il vostro gioco
23:45 – Crazy Ex-Girlfriend – Toh! Guarda un po’, Josh vive qui!
00:27 – La ragazza di Josh è proprio cool!
01:10 – Tape 407

Rai 3:

20:00 – Blob
20:30 – La tegola e il caso
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Il segreto dei suoi occhi
23:15 – Storie del genere
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rai 4:

20:34 – Cold Case IV ep.9
21:20 – The Americans ep.3
22:08 – The Americans ep.4
22:57 – 2 Guns – Cani sciolti
00:45 – Criminal Minds III ep.1
01:31 – Criminal Minds III ep.2

Canale 5:

20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT ESTATE
21:25 – VUOI SCOMMETTERE?
23:52 – MATRIX CHIAMBRETTI
01:35 – TG5 – NOTTE
02:11 – METEO.IT

Italia 1:

20:25 – C.S.I. MIAMI – L’ULTIMO SPETTACOLO
21:20 – THE DIVERGENT SERIES: ALLEGIANT – 1 PARTE – 1aTV
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – THE DIVERGENT SERIES: ALLEGIANT – 2 PARTE – 1aTV
23:40 – IN TIME – 1 PARTE
00:37 – TGCOM
00:40 – METEO.IT

Rete 4:

20:30 – STASERA ITALIA
21:23 – QUARTO GRADO
21:30 – LE VIOL – CRONACA DI UNO STUPRO – 1 PARTE – 1aTV
22:13 – TGCOM
22:15 – METEO.IT
22:19 – LE VIOL – CRONACA DI UNO STUPRO – 2 PARTE – 1aTV
23:25 – QUARTO GRADO

Paramount Channel:

19:40 – LA TATA
20:10 – LA TATA
20:40 – LA TATA
21:10 – ROBIN HOOD – PRINCIPE DEI LADRI
23:00 – ASTERIX E I VICHINGHI
01:10 – DRAGONBALL: EVOLUTION

Cine Sony:

19:15 – Maximum Risk
21:00 – The Punisher
23:20 – Furia cieca
00:55 – In linea con l’assassino
02:20 – Ultimate Countdown: Cine – Classifica I film degli anni 2000 che hanno lasciato il segno

Iris:

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – DOPPIA IDENTITA’
21:00 – J. EDGAR
23:47 – UNA STORIA VERA
02:00 – TAI-PAN

Tv 8:

20:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
21:30 – Mediterraneo
23:30 – Lo Hobbit – La desolazione di Smaug
03:00 – La vendetta di una sorella

Italia 2:

20:35 – THE BIG BANG THEORY – L’ALTERNATIVA DELLA CHIUSURA
21:00 – THE BIG BANG THEORY – LA RINASCITA DEL PROTONE
21:25 – HAZZARD
23:39 – I 2 SOLITI IDIOTI
01:55 – GRIMM – UN TEMPO ERAVAMO DEI
02:35 – GRIMM – LO SPETTACOLO DEVE ANDARE AVANTI
03:15 – MEDIASHOPPING

La 5:

19:45 – UOMINI E DONNE STORY
21:10 – LEZIONI DI CIOCCOLATO 2 – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – LEZIONI DI CIOCCOLATO 2 – 2 PARTE
23:15 – GUERRILLA GARDENERS
23:55 – GUERRILLA GARDENERS
00:35 – COLPO DI TACCHI

Cielo:

20:20 – Affari di famiglia
20:45 – Affari di famiglia
21:15 – The Package
23:05 – L’ingenua
00:55 – Tra le gambe
03:05 – Matrimonio a luci rosse

Nove:

20:30 – Boom!
21:25 – The Adventurers – Gli avventurieri – 1^TV
23:30 – Nudi e crudi
00:15 – Nudi e crudi – In Croazia
00:50 – Undressed
01:20 – Undressed
01:45 – Undressed

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – The Women
23:15 – Una strana coppia di suoceri
01:15 – Otto e mezzo

La 7d:

20:25 – I menu’ di Benedetta
21:30 – Grey’s Anatomy
22:25 – Grey’s Anatomy
23:20 – Grey’s Anatomy
00:15 – Grey’s Anatomy
01:10 – Selfie Food
01:20 – Coming Soon
01:25 – La mala educaxxxion
02:50 – The Dr. Oz Show

Real Time:

20:10 – Alta infedelta’Il padre dello sposo
20:40 – Alta infedelta’Divorzio all’italiana
21:10 – Vite al limite – Renee
23:05 – Justin, il ragazzo di 310 kg – 1^TV
00:05 – ER: storie incredibili – L’incubo
01:00 – ER: storie incredibili