Me

Cosa c’è stasera in tv | 10 giugno 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
Jackie Brown, in onda su Paramount Channel

Stasera in tv prima serata 10 giugno | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di domenica 10 giugno 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:35 – Techetechetè Il meglio della TV
21:25 – I bastardi di Pizzofalcone
23:30 – Speciale Tg1
00:35 – TG1 NOTTE
00:55 – Che tempo fa

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. – A testa alta – Senza scalo
22:45 – Blue Bloods Interferenze esterne
23:30 – La Domenica Sportiva Estate
00:20 – Sorgente di vita

Rai 3:

20:30 – Camila Raznovich conduce Kilimangiaro Ogni cosa é illuminata
23:15 – TG3
23:29 – Meteo 3
23:40 – 1/2 h in più
00:50 – Fuori orario. Cose (mai) viste

Rai 4:

20:25 – Beauty and the Beast ep.16
21:15 – The Fall II ep.2
22:15 – The Fall II ep.3
23:20 – Alex Cross
01:00 – Real Criminal Minds pt.4

Canale 5:

20:00 – TG5
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:25 – DR. KNOCK – 1 PARTE – 1aTV
22:20 – TGCOM
22:24 – DR. KNOCK – 2 PARTE – 1aTV
00:20 – X – STYLE

Italia 1:

20:25 – C.S.I. MIAMI – AZIONE FULMINANTE
21:20 – LUCY – 1 PARTE
22:11 – TGCOM
22:17 – LUCY – 2 PARTE
23:00 – 10.000 A.C. – 1 PARTE
23:57 – TGCOM

Rete 4:

19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
21:15 – MADRE MIA
23:00 – I BELLISSIMI DI R4
23:02 – DA DEFINIRE
00:06 – DA DEFINIRE
00:55 – TG4 NIGHT NEWS

Paramount Channel:

21:10 – Il tesoro dell’Amazzonia
23:00 – Jackie Brown
01:30 – Il Mondo Dei Replicanti
03:10 – Cyborg

Cine Sony:

21:00 – Closer
23:00 – Diabolique
00:55 – Misfire – Bersaglio mancato
02:30 – Torta di Riso
02:55 – Torta di Riso

Iris:

21:00 – L’ ALLENATORE NEL PALLONE
23:12 – MEZZO DESTRO E MEZZO SINISTRO-2 CALCIATORI SENZA PALLONE
01:07 – SPLENDOR
01:58 – INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO

Tv 8:

20:00 – Studio F1
21:30 – F1 GP Canada (Gara, da Montreal) Differita
23:30 – Studio F1
00:30 – Extraction

Italia 2:

20:40 – THE BIG BANG THEORY – LA SPEDIZIONE DI BAKERSFIELD
21:10 – THE BIG BANG THEORY – L’INVERSIONE COOPER KRIPKE
21:30 – L’ESERCITO DELLE DODICI SCIMMIE
00:00 – THE BREED – LA RAZZA DEL MALE

La 5:

20:40 – FRIENDS I – ADDIO SCIMMIETTA
21:10 – IL VELO DIPINTO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:20 – IL VELO DIPINTO – 2 PARTE
23:35 – LA CORTIGIANA – PARTE III – 1 PARTE

Cielo:

20:15 – Affari di famiglia La ciarlatana
20:45 – Affari di famiglia Charlie Chaplin!
21:15 – Addio mia regina
23:15 – Due prostitute a Pigalle

Nove:

20:30 – Little Big Italy – San Francisco
21:25 – Il destino di un cavaliere
22:45 – I migliori Fratelli di Crozza
00:15 – Undressed
00:35 – Undressed

La 7:

18:05 – Josephine, Ange Gardien – La figlia segreta
20:00 – TG LA7
20:35 – Non è l’arena
00:50 – TG LA7 Notte

La 7d:

21:30 – MILLENNIUM II – La ragazza che giocava col fuoco (1a parte)
23:15 – MILLENNIUM II – La ragazza che giocava col fuoco (2a parte)
01:00 – The Dr. Oz Show
02:40 – I menù di Benedetta

Rai 5:

20:45 – ART BUFFET CAPOLAVORI IN CUCINA
21:15 – CONCERTO PER MILANO
23:15 – TAMARA DREWE – TRADIMENTI ALL INGLESE
01:05 – RAI NEWS – NOTTE

Real Time:

20:10 – 90 giorni per innamorarsi Parli ora o taccia per sempre
21:10 – Io e le mie mogli Il vestito non va Prima TV
22:10 – 7 piccoli Johnston L’operazione di Alex Prima TV
23:05 – Il nostro piccolo grande amore In Scozia Prima TV
00:05 – Body Bizarre Ep. 3