Me

Cosa c’è stasera in tv | 8 giugno 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
Nemo, nessuno escluso in onda su Rai 2

Stasera in tv prima serata 8 giugno | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di sabato 8 giugno 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè Il meglio della TV
21:25 – Ora o mai più
23:57 – TG1 60 Secondi

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:20 – NEMO Nessuno escluso
23:50 – TG 2 Punto di Vista
00:15 – Homeland Security

Rai 3:

20:20 – Be Happy
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Così in terra Assoluta
23:00 – A modo mio
00:00 – TG3 Linea notte

Rai 4:

20:36 – Cold Case IV ep.5
21:21 – Real Criminal Minds pt.4
21:25 – Criminal Minds III ep.14
22:12 – Criminal Minds III ep.13
23:00 – Criminal Minds IV ep.22
23:45 – Eden Lake

Canale 5:

20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRAPRENDENZA
21:25 – RIASSUNTO – LE VERITA’ NASCOSTE
21:28 – LE VERITA’ NASCOSTE – IL PASSATO – 1aTV

Italia 1:

20:25 – C.S.I. MIAMI – TEMPO SCADUTO
21:21 – RIASSUNTO – LETHAL WEAPON
21:27 – LETHAL WEAPON – SENZA RUTHIE / LA STRANA COPPIA / FRANKIE VIENE A HOLLYWOOD – 1aTV
23:59 – ANTICIPAZIONI – LETHAL WEAPON

Rete 4:

20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – QUARTO GRADO LE STORIE
00:40 – GRAND TOUR D’ITALIA – SULLE ORME DELL’ECCELLENZA
01:40 – TG4 NIGHT NEWS
02:02 – MODAMANIA

Paramount Channel:

20:10 – LA TATA
20:40 – LA TATA
21:10 – PADRE BROWN
22:00 – PADRE BROWN
23:00 – PADRE BROWN

Cine Sony:

21:00 – In linea con l’assassino
22:30 – The International
00:35 – Birdman
02:35 – Ultimate Countdown: Cine – Classifica Gli attori piu’ pagati

Iris:

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – MISTER “O” – II PARTE
21:00 – FIRST STRIKE
23:04 – PALLOTTOLE CINESI
01:09 – IL PADRINO – PARTE III

Tv 8:

20:20 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
21:25 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
22:35 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
23:40 – Hell’s Kitchen Italia Ep.3
01:20 – Che fine hanno fatto i Morgan?

Italia 2:

20:40 – THE BIG BANG THEORY – L’ESCALATION DEL POSTO AUTO
21:10 – THE BIG BANG THEORY – IL DISLOCAMENTO DELLE INTERIORA DEL PESCE
21:30 – LA COSA
23:40 – JONAH HEX
01:10 – GRIMM – A SANGUE FREDDO

La 5:

20:40 – FRIENDS I – UNO STRANO OSPITE
21:10 – AMORI E INCANTESIMI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – AMORI E INCANTESIMI – 2 PARTE
23:15 – CAMBIO CASA CAMBIO VITA
00:20 – CAMBIO CASA CAMBIO VITA

Cielo:

20:10 – Affari di famiglia
20:40 – Affari di famiglia
21:15 – Due prostitute a Pigalle
23:00 – L’educazione sentimentale di Eugenie
00:40 – Matrimonio a luci rosse

Nove:

20:30 – Boom!
21:25 – Fratelli di Crozza Best of Summer
22:45 – La confessione – 1^TVDaniela Santanche’
23:25 – La confessione – 1^TVOliviero Toscani
00:00 – Fratelli di Crozza Best of Summer
01:25 – Undressed

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Propaganda Live (live)
00:50 – Tg La7

La 7d:

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien
23:15 – Josephine, ange gardien
01:00 – Selfie Food
01:10 – Coming Soon
01:15 – La mala educaxxxion

Rai 5:

21:15 – THIS IS ART
22:05 – ROCOCO’
23:06 – TERZA PAGINA
23:48 – ROCK LEGENDS: EURYTHMICS
00:11 – VIDEO KILLED THE RADIO STAR
00:35 – JIMI HENDRIX – THE UNCUT STORY

Real Time:

20:15 – Alta infedelta’Venerdi’ sabato e domenica
20:40 – Alta infedelta’Non parlare al conducente
21:10 – Bake Off UK – 1^TV
22:20 – Bake Off UK – 1^TV
23:30 – Nati diversi – 1^TV
23:55 – Nati diversi – 1^TV