Me

Cosa c’è stasera in tv | 5 giugno 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
Wind Music Awards in onda su Rai 1

Stasera in tv prima serata 5 giugno | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di martedì 5 giugno 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:30 – Wind Music Awards 2018
23:25 – TG1 60 Secondi
23:30 – Wind Music Awards 2018
00:00 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:20 – The Call
23:10 – Lo sguardo di Satana – Carrie
00:45 – Cultura Digital World Giornalismo

Rai 3:

20:45 – Un posto al sole
21:15 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rai 4:

19:44 – Desperate Housewives V ep.17
20:35 – Cold Case IV ep.2
21:19 – G.I. Joe – La vendetta
23:13 – The Equalizer – Il vendicatore
01:29 – Criminal Minds II ep.7

Canale 5:

20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRAPRENDENZA
21:26 – PELE’ – 1 PARTE – 1aTV
22:20 – TGCOM

Italia 1:

20:34 – C.S.I. MIAMI – IL RICATTO RUSSO
21:23 – IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE – 1 PARTE
22:53 – TGCOM
22:56 – METEO.IT
22:59 – IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE – 2 PARTE
00:00 – 1994 – TWO BILLION HEARTS – 1 PARTE

Rete 4:

20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – IL TERZO INDIZIO
23:55 – PAROLA DI POLLICE VERDE – SPECIALE CIBUS
01:15 – TG4 NIGHT NEWS

Paramount Channel:

20:10 – LA TATA
20:40 – LA TATA
21:10 – IL GIGANTE DI FERRO
23:00 – A.I. – INTELLIGENZA ARTIFICIALE
01:00 – CYBORG

Cine Sony:

21:00 – The Reunion
22:50 – C’era una volta in Messico
00:40 – Spy
02:40 – Ultimate Countdown: Cine – Classifica Qualcosa e’ andato storto

Iris:

19:57 – WALKER TEXAS RANGER – IL PADRE RITROVATO
20:52 – CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO
23:04 – MAVERICK
01:26 – L’UOVO DEL SERPENTE
03:20 – CIAKNEWS

Tv 8:

20:20 – Alessandro Borghese 4 ristoranti estate
21:25 – The Karate Kid – Per vincere domani
23:50 – Tartarughe Ninja – Fuori dall’ombra
02:00 – Resident Evil: Apocalypse

Italia 2:

20:40 – THE BIG BANG THEORY – L’OSSERVAZIONE DEL BOSONE DI HIGGS
21:10 – THE BIG BANG THEORY – LA MINIMIZZAZIONE DEL RIENTRO
21:30 – BLOOD DRIVE – RED RIVER
22:20 – BLOOD DRIVE – MEDICINA ORIENTALE
23:15 – L.A. ZOMBIE: L’ULTIMA APOCALISSE

La 5:

20:40 – FRIENDS I – IL SEDERE DI… AL PACINO
21:10 – GRANDE FRATELLO
01:45 – THE VAMPIRE DIARIES – RAGAZZE PERDUTE
02:25 – THE VAMPIRE DIARIES – OSSESSIONATA
03:10 – TELEVENDITA MEDIA SHOPPING

Cielo:

20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – Getaway
23:40 – Scambisti Made in Usa
01:15 – Porno & Liberta’

Nove:

20:30 – Boom!
21:25 – La scomparsa di Pato’
23:25 – Nudi e crudi – Tradito
00:25 – Nudi e crudi
01:20 – Undressed UK – 1^TV
01:50 – Undressed UK – 1^TV

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Di martedi’ (live)
00:50 – Tg La7

La 7d:

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Private Practice Stag.6 Ep.1
22:20 – Private Practice Stag.6 Ep.1
23:10 – Private Practice Stag.6 Ep.1
00:00 – Private Practice Stag.6 Ep.1
00:50 – Selfie Food
01:00 – Coming Soon

Rai 5:

20:29 – SPECIALE CONCERTO BANDA DEI CARABINIERI 2018
21:15 – TAMARA DREWE – TRADIMENTI ALL’INGLESE
23:03 – REMBRANDT DALLA NATIONAL GALLERY DI LONDRA
00:36 – UMBRIA JAZZ PERIGEO
01:19 – RAI NEWS – NOTTE

Real Time:

20:10 – Alta infedelta’Lezioni di infedelta’
20:35 – Alta infedelta’Cuori di carciofo
21:10 – Malati di pulito – Lesley, Tuesday e Sonia, Vinny
22:05 – Malati di pulito – Jade e Deborah, Lynsey e Scott
23:05 – Malati di pulito – Sarah, Andy, Mikk e Ben
00:00 – ER: storie incredibili – Spazzato via!