Stiamo riprogettando interamente l'organizzazione dei contenuti del nostro sito per offrirti un servizio migliore. Scopri di più

Me

Stiamo riprogettando interamente l'organizzazione dei contenuti del nostro sito per offrirti un servizio migliore. Scopri di più

Cosa c’è stasera in tv | 28 maggio 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
Matrix, in onda su Canale 5

Stasera in tv prima serata 28 maggio | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di lunedì 28 maggio 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – San Gallo ( Svizzera ) Calcio Nazionale: Amichevole Internazionale 2018 Italia – Arabia Saudita
23:05 – Che fuori tempo che fa

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – Quelli che… dopo il TG
21:20 – Dove eravamo rimasti
23:15 – Night Tabloid
00:40 – Sorgente di vita

Rai 3:

20:20 – Be Happy
20:40 – Un posto al sole
21:15 – Report
23:10 – Lessico famigliare
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rai 4:

20:38 – Lol 🙂 ep.113
21:07 – Il nascondiglio del diavolo
22:45 – Last days on Mars
00:25 – Criminal Minds ep.13
01:10 – Criminal Minds ep.17

Canale 5:

20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRAPRENDENZA
21:25 – MATRIX – PRIME
23:40 – L’INTERVISTA
00:46 – TG5 – NOTTE

Italia 1:

20:25 – C.S.I. MIAMI – IL TESTIMONE
21:30 – CATWOMAN – 1 PARTE
22:56 – TGCOM
22:59 – METEO.IT
23:02 – CATWOMAN – 2 PARTE
23:45 – LANTERNA VERDE – 1 PARTE
00:42 – TGCOM

Rete 4:

20:30 – STASERA ITALIA
21:15 – IL TERZO INDIZIO
00:12 – THE GIRL: LA DIVA DI HITCHCOCK – 1 PARTE
01:10 – TGCOM
01:12 – METEO.IT

Paramount Channel:

20:40 – LA TATA
21:10 – ONE HOUR PHOTO VM 14.
22:55 – LEONI PER AGNELLI
00:30 – IL GIOCATORE – ROUNDERS
00:35 – IL GIOCATORE – ROUNDERS

Cine Sony:

19:15 – Senti chi parla adesso!
21:00 – La sottile linea rossa
00:05 – The Punisher
02:15 – Ultimate Countdown: Cine – Classifica Le piu’ sconvolgenti metamorfosi per un ruolo

Iris:

20:54 – SCUOLA DI CULT
21:00 – IL PADRINO – PARTE III
00:33 – NOTE DI CINEMA
00:39 – UNA DONNA UNA STORIA VERA

Tv 8:

19:40 – Cuochi d’Italia
20:30 – Guess My Age – Indovina l’eta’
21:25 – Tartarughe Ninja
23:15 – X-Men 2

Italia 2:

20:20 – THE BIG BANG THEORY – L’ACQUISIZIONE DELLA SPUTACCHIERA DI FUOCO
20:45 – THE BIG BANG THEORY – LA RIPROPOSIZIONE DEL BULLISMO
21:10 – THE BIG BANG THEORY – LA MANOVRA DEL DIADEMA
21:30 – UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION

La 5:

21:10 – COME L’ACQUA PER GLI ELEFANTI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – COME L’ACQUA PER GLI ELEFANTI – 2 PARTE
23:30 – LA MIA GROSSA GRASSA CUCINA
23:45 – SACRIFICIO D’AMORE

Cielo:

20:45 – Affari di famiglia
21:15 – On My Way
23:35 – L’orgasmo infinito
00:30 – Amore facciamo scambio?

Nove:

20:40 – Boom!
21:30 – Accordi & disaccordi – 1^TV
22:30 – La confessione – 1^TVAdriano Pappalardo
23:10 – La confessione – 1^TVCarlo Giovanardi

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Speciale Bersaglio Mobile
00:00 – Tg La7
00:10 – Otto e mezzo

La 7d:

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Grey’s Anatomy
22:25 – Grey’s Anatomy
23:20 – Grey’s Anatomy
00:15 – Grey’s Anatomy
01:10 – Selfie Food

Rai 5:

20:15 – TRANS EUROPE EXPRESS
21:15 – NESSUN DORMA
22:54 – NO CONCEPT
23:26 – SUMMER 82 WHEN ZAPPA CAME TO SICILY
00:47 – JANNACCI IN L’IMPORTANTE E’ ESAGERARE
01:18 – VARIAZIONI SU TEMA

Real Time:

20:10 – La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
21:10 – La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta – 1^TV
22:05 – Vite al limite – 1^TVBenji e David
23:55 – Skin Tight: la mia nuova pelle – Holly e Mark