Me

Cosa c’è stasera in tv | 27 maggio 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
Will & Kate - Il Principe trova moglie

Stasera in tv prima serata 27 maggio | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di mercoledì 23 maggio 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Che tempo che fa
00:04 – TG1 60 Secondi
00:05 – Speciale Tg1
01:10 – TG1 NOTTE

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. – Pagare per giocare – Rapporto confidenziale
22:40 – Blue Bloods Un addio blu scuro
23:30 – La Domenica Sportiva Estate
00:20 – Sorgente di vita

Rai 3:

20:00 – Blob
20:30 – La difesa della razza
21:25 – Un giorno in pretura Un Canaro a Cannes
23:35 – TG3
23:45 – Meteo 3
23:55 – TG Regione
00:00 – 1/2 h in piu’

Rai 4:

21:06 – The Fall ep.3
22:10 – The Fall ep.4
23:16 – Che Dio ci perdoni
01:23 – Real Criminal Minds pt.2

Canale 5:

20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:10 – AMICI IL SERALE
01:00 – X – STYLE
01:26 – TG5 – NOTTE

Italia 1:

19:00 – GRANDE FRATELLO
19:21 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IMMORTALITY – PART I
20:20 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IMMORTALITY – PART II
21:15 – ASTERIX ALLE OLIMPIADI – 1 PARTE
22:45 – TGCOM
22:48 – METEO.IT
22:51 – ASTERIX ALLE OLIMPIADI – 2 PARTE
23:40 – PARTO COL FOLLE – 1 PARTE

Rete 4:

19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 1aTV
20:30 – QUARTO GRADO – LA DOMENICA
21:15 – RIOT – IN RIVOLTA – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:04 – RIOT – IN RIVOLTA – 2 PARTE
23:10 – I BELLISSIMI DI R4
23:14 – IL TOCCO DEL MALE – 1 PARTE
00:12 – TGCOM
00:14 – METEO.IT
00:18 – IL TOCCO DEL MALE – 2 PARTE

Paramount Channel:

21:10 – SONO IL NUMERO QUATTRO
23:10 – UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI 2
01:00 – TERAPIA D’URTO
02:50 – LE RELAZIONI PERICOLOSE VM 14.

Cine Sony:

19:00 – Zohan – Tutte le donne vengono al pettine
21:00 – After Earth
22:45 – The Punisher
00:55 – Scent of a Woman – Profumo di donna

Iris:

19:04 – GODSEND
21:00 – CORNETTI ALLA CREMA
23:01 – KAKKIENTRUPPEN
00:48 – SPLENDOR

Tv 8:

20:00 – Studio F1 (diretta)
21:00 – F1 Gara: GP Monaco
23:00 – Studio F1 (diretta)
00:00 – La Notte del Maestro
01:05 – 36 Quai des Orfevres

Italia 2:

9:55 – THE BIG BANG THEORY – L’OSCILLAZIONE DEL BRAVO RAGAZZO
20:20 – THE BIG BANG THEORY – LA PERMUTAZIONE DELL’ISOLAMENTO
20:45 – THE BIG BANG THEORY – LA DIFFUSIONE DELL’ORNITOFOBIA
21:10 – THE BIG BANG THEORY – L’ACQUISIZIONE DELLA SPUTACCHIERA DI FUOCO
21:30 – KING KONG
01:05 – CHAMPIONS LEAGUE – REAL MADRID – LIVERPOOL

La 5:

20:45 – GRANDE FRATELLO
21:10 – LA CORTIGIANA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – LA CORTIGIANA – 2 PARTE
23:35 – BELLA PIU’ DI PRIMA IL MEGLIO DI….
00:40 – VERISSIMO

Cielo:

19:30 – Affari al buio
19:55 – Affari al buio
20:25 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – I due invincibili
23:35 – Storia di donne
01:25 – Gigolo’

Nove:

20:25 – Cucine da incubo Italia – Da Penna
21:30 – Top Chef Cup: la rivincita – 1^TV
23:05 – Wishlist: il metodo Stinger – 1^TV
23:40 – Scary Movie 3 – Una risata vi seppellira’

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Non e’ l’Arena (live)
00:50 – Tg La7
01:00 – Faccia a faccia

La 7d:

19:30 – I menu’ di Benedetta
20:30 – Will & Kate – Il Principe trova moglie
23:00 – Speciale Tg La7
02:00 – Coming Soon

Rai 5:

20:46 – OIKUMENE
21:15 – FUORI BINARIO – LA FERROVIA UMBRA
22:12 – EARTHFLIGHT: SORVOLANDO IL PIANETA
23:05 – FATHER AND SON
01:02 – RAI NEWS – NOTTE

Real Time:

19:15 – Cougar Wives: l’amore non ha eta’
20:10 – Cougar Wives: l’amore non ha eta’
21:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
22:05 – Persone straordinarie – Il bambino piu’ pesante del mondo
23:00 – Persone straordinarie – I ragazzi senza pelle
00:00 – Nelly, la donna serpente