Me

Cosa c’è stasera in tv | 23 maggio 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
Prima che la notte, in onda su Rai 1

Stasera in tv prima serata 23 maggio | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di mercoledì 23 maggio 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Prima che la notte
23:42 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – Quelli che… dopo il TG
21:20 – Scanzonissima
23:20 – Fan Caraoke Iva Zanicchi
00:20 – Sulla Via di Damasco

Rai 3:

20:20 – Be Happy
20:40 – Un posto al sole
21:15 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rai 4:

20:38 – Lol 🙂 ep.87
21:04 – Elementary ep.10
21:45 – Elementary ep.11
22:30 – Elementary ep.12
23:20 – Chiamata da uno sconosciuto
00:48 – Criminal Minds ep.5

Canale 5:

20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRAPRENDENZA
21:26 – THE WEDDING DATE -L’AMORE HA IL SUO PREZZO – 1 PARTE
22:20 – TGCOM
22:21 – METEO.IT
22:24 – THE WEDDING DATE -L’AMORE HA IL SUO PREZZO – 2 PARTE
23:19 – MATRIX

Italia 1:

20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’ULTIMO GIRO
21:20 – LE IENE SHOW
00:40 – PREGIUDIZIO UNIVERSALE
01:01 – I GRIFFIN – STEWIE UCCIDE LOIS – I PARTE
01:27 – I GRIFFIN – STEWIE UCCIDE LOIS – II PARTE
01:52 – CLEVELAND SHOW – ANGELO DI NATALE
02:20 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

Rete 4:

20:30 – STASERA ITALIA
21:15 – THE BOURNE ULTIMATUM -IL RITORNO DELLO SCIACALLO – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:04 – THE BOURNE ULTIMATUM -IL RITORNO DELLO SCIACALLO – 2 PARTE
23:35 – I BELLISSIMI DI R4
23:37 – A BEAUTIFUL MIND – 1 PARTE
00:35 – TGCOM

Paramount Channel:

20:10 – LA TATA
20:40 – LA TATA
21:10 – GOURMET DETECTIVE 4
23:00 – MR. BROOKS
01:30 – I CORRIDOI DEL POTERE

Cine Sony:

21:00 – The International
23:05 – Crossing Point – I signori della droga
00:45 – 7 Seconds
02:25 – Ultimate Countdown: Cine – Classifica I piu’ affascinanti di Hollywood

Iris:

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – TEST MORTALE
21:00 – DELITTO PERFETTO
23:10 – ALFABETO
23:31 – LA REGOLA DEL SOSPETTO
01:42 – CORTESIE PER GLI OSPITI

Tv 8:

20:30 – Guess My Age – Indovina l”eta” – 1^TV
21:30 – Hell’s Kitchen Italia Ep.3
23:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
00:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
01:15 – Profilo di un assassino

Italia 2:

20:20 – THE BIG BANG THEORY – LA TRASMUTAZIONE DEL COINQUILINO
20:45 – THE BIG BANG THEORY – L’ANALISI DEL RIFLESSO DELLA SGUALDRINA
21:10 – THE BIG BANG THEORY – L’IPOTESI DELL’INFESTAZIONE
21:30 – AMORE, BUGIE E CALCETTO
23:50 – HIGHLIGHTS FORMULA E

La 5:

21:10 – GRANDE FRATELLO
01:00 – ULTIME DALLA CASA
01:15 – GRANDE FRATELLO LIVE
02:00 – GRANDE FRATELLO – PILLOLE
02:10 – IZOMBIE III – IL PARADISO E’ DIVENTATO UN PO’ PIU’ PIACEVOLE

Cielo:

20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – Terremoto 10.0
23:05 – Vite da escort – 1^TV
23:35 – Vite da escort – 1^TV
00:05 – Gigolo’

Nove:

20:30 – Boom!
21:25 – Little Big Italy – 1^TVSiviglia
22:10 – Little Big Italy – Londra
23:30 – La confessione – 1^TVRoberto D’Agostino
23:55 – La confessione – Erri De Luca
00:15 – Undressed UK – 1^TV
00:35 – Undressed UK – 1^TV

La 7:

20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Operazione sottoveste
23:25 – Mezzo professore tra i Marines
01:30 – Otto e mezzo

La 7d:

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien
23:15 – Josephine, ange gardien
01:00 – Selfie Food
01:10 – Coming Soon
01:15 – La mala educaxxxion

Rai 5:

21:00 – INSIEME PER NON DIMENTICARE
21:58 – IN SCENA I RAGAZZI DEL JAZZ
23:01 – VARIAZIONI SU TEMA
23:12 – FRANK SINATRA ALL OR NOTHING AT ALL
01:14 – RAI NEWS – NOTTE
01:15 – MONEY ART

Real Time:

20:40 – Alta infedelta’Tutta un’altra storia
21:10 – Ma come ti vesti?! – 1^TV
22:10 – Ma come ti vesti?!
23:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – 1^TV
00:05 – Malattie imbarazzanti
01:00 – Malattie imbarazzanti