Me

Cosa c’è stasera in tv | 22 maggio 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
Il capitano Maria, alle 21.25 in onda su Rai 1

Stasera in tv prima serata 22 maggio | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di martedì 22 maggio 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Capitano Maria
23:22 – TG1 60 Secondi
23:25 – Porta a Porta

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – Quelli che… dopo il TG
21:20 – Hawaii Five-0 – Inferno di fuoco
22:06 – Il miglior amico dell’uomo
22:54 – Gli infiltrati

Rai 3:

20:40 – Un posto al sole
21:15 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rai 4:

20:39 – Lol 🙂 ep.82
21:04 – Che Dio ci perdoni
23:17 – Cold Hell – Brucerai all’inferno
00:48 – Criminal Minds ep.3
01:33 – Criminal Minds ep.4
02:15 – Anica appuntamento al cinema

Canale 5:

20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRAPRENDENZA
21:25 – GRANDE FRATELLO
00:59 – X – STYLE
01:40 – TG5 – NOTTE

Italia 1:

20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – MORTE DI UN SUPEREROE
21:28 – WOLVERINE: L’IMMORTALE – 1 PARTE
22:53 – TGCOM
22:56 – METEO.IT
22:59 – WOLVERINE: L’IMMORTALE – 2 PARTE
00:08 – LA NOTTE DEL GIUDIZIO – ELECTION YEAR – 1 PARTE – 1aTV

Rete 4:

20:30 – STASERA ITALIA
21:15 – NICO – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:04 – NICO – 2 PARTE
23:25 – I BELLISSIMI DI R4

Paramount Channel:

20:10 – LA TATA
20:40 – LA TATA
21:10 – MOSTRI CONTRO ALIENI
23:00 – WATCHMEN
01:30 – DRAGONBALL: EVOLUTION

Cine Sony:

21:00 – 7 Seconds
22:45 – Nuclear Target
00:25 – Il cubo 2 – Hypercube
02:10 – Ultimate Countdown: Cine – Classifica I migliori film femminili

Iris:

19:15 – SUPERCAR III – GOLIATH – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – SCHIAVE BIANCHE
21:00 – MAVERICK
23:36 – LO SPERONE

Tv 8:

20:30 – Guess My Age – Indovina l”eta” – 1^TV
21:30 – Spider-Man 2
00:00 – Daredevil
01:45 – Un ammiratore pericoloso

Italia 2:

20:20 – THE BIG BANG THEORY – LA REAZIONE DEL FIDANZAMENTO
20:45 – THE BIG BANG THEORY – LA TRASMUTAZIONE DEL COINQUILINO
21:10 – BLOOD DRIVE – KARMA
22:00 – BLOOD DRIVE – IL VIRUS
22:55 – THE LOSERS

La 5:

21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: IL TESORO NASCOSTO- 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: IL TESORO NASCOSTO – 2 PARTE
23:15 – UNA RAGAZZA SPECIALE – 1 PARTE
00:09 – TGCOM24

Cielo:

20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:15 – Una bionda tutta d’oro
23:20 – Porno e Liberta’
00:55 – Sesso a quattro zampe

Nove:

20:30 – Boom!
21:25 – Le stagioni della Terra
22:25 – Le stagioni della Terra
23:35 – La confessione – Serena Grandi
00:05 – Nudi e crudi – Ai limiti della follia
01:00 – Nudi e crudi – Nella giungla

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Di martedi’ (live)
00:50 – Tg La7
01:00 – Otto e mezzo

La 7d:

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Private Practice Stag.6 Ep.1
22:20 – Private Practice Stag.6 Ep.1
23:10 – Private Practice Stag.6 Ep.1
00:00 – Private Practice Stag.6 Ep.1
00:50 – Selfie Food

Rai 5:

20:15 – TRANS EUROPE EXPRESS
21:15 – FATHER AND SON
23:13 – FRANK SINATRA ALL OR NOTHING AT ALL
01:07 – VARIAZIONI SU TEMA
01:17 – RAI NEWS – NOTTE

Real Time:

20:40 – Alta infedeltà – La mia miglior nemica
21:15 – Body Bizarre
22:10 – Persone straordinarie – Ragazzi straordinari
23:05 – Persone straordinarie – 1^TVIl bambino piu’ pesante del mondo
00:00 – Malattie imbarazzanti