Me

Cosa c’è stasera in tv | 15 maggio 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
#cartabianca su Rai 3, ore 21.15

Stasera in tv prima serata 15 maggio | Stasera in tv | Film tv stasera | Programmi tv | Guida programmi tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di martedì 15 maggio 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il confine
23:23 – TG1 60 Secondi
23:25 – Porta a Porta

Rai 2:

21:05 – Quelli che… dopo il TG
21:20 – Hawaii Five-0 – Lacrime nere
22:06 – La voce del silenzio
22:54 – La scommessa
23:40 – Antidoping
00:35 – Cultura Digital World

Rai 3:

20:40 – Un posto al sole
21:15 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rai 4:

20:39 – Lol 🙂 ep.108
21:04 – Punisher – Zona di guerra
22:47 – Blitz
00:29 – Teen Wolf V ep.5
01:16 – Teen Wolf V ep.6

Canale 5:

20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRAPRENDENZA
21:25 – GRANDE FRATELLO
01:00 – X – STYLE

Italia 1:

20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – FARE ACCORDI
21:29 – X-MEN – GIORNI DI UN FUTURO PASSATO – 1 PARTE
22:59 – TGCOM
23:02 – METEO.IT
23:05 – X-MEN – GIORNI DI UN FUTURO PASSATO – 2 PARTE
00:13 – ANARCHIA – LA NOTTE DEL GIUDIZIO – 1 PARTE

Rete 4:

20:30 – STASERA ITALIA
21:15 – GUNNY – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:04 – GUNNY – 2 PARTE
00:05 – PAROLA DI POLLICE VERDE – SPECIALE VINITALY

Paramount Channel:

21:10 – PERCY JACKSON E GLI DEI DELL’OLIMPO – IL MARE DEI MOSTRI
23:30 – KILL BILL VOL.2 VM 14.
01:30 – LA TIGRE E IL DRAGONE

Cine Sony:

21:00 – Code of Honor
22:10 – Cine Sony News
22:15 – Code of Honor
23:00 – A Good Man
00:55 – Il segreto del bosco vecchio

Iris:

21:00 – LO SPERONE INSANGUINATO
22:48 – STORIE DI CINEMA
23:08 – LIVE FROM CANNES 2018
23:29 – LE COLLINE BRUCIANO

Tv 8:

20:30 – Guess My Age – Indovina l”eta” – 1^TV
21:30 – Will Hunting – Genio ribelle
00:00 – Saturday Night Live – Best Of – 1^TV
01:00 – Karate Kid 4

Italia 2:

20:20 – THE BIG BANG THEORY – LA COMPLESSITA’ DEL FIDANZATO
20:45 – THE BIG BANG THEORY – L’IPOTESI DEL PARASSITA ALIENO
21:10 – BLOOD DRIVE – GARA ALL’ULTIMO SANGUE
22:05 – BLOOD DRIVE – SPECIALITA’ DELLA CASA
22:55 – BLOOD DRIVE – CREPUSCOLO A STEEL CITY
23:50 – ALLA DERIVA-ADRIFT

La 5:

21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: PER AMORE E PER PASSIONE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: PER AMORE E PER PASSIONE – 2 PARTE
23:15 – LA SCELTA DEL CUORE – 1 PARTE

Cielo:

20:15 – Affari di famiglia
20:45 – Affari di famiglia
21:15 – Blindato
23:15 – C’era una volta il porno
00:30 – Vite da pornostar

Nove:

20:30 – Boom!
21:25 – Harry ti presento Meghan – 1^TV
22:20 – Diana: principessa del popolo – 1^TV
23:15 – La confessione – 1^TVClemente Mastella
23:55 – La confessione – Antonio Di Pietro

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Di martedi’ (live)
00:50 – Tg La7
01:00 – Otto e mezzo

La 7d:

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Private Practice Stag.6 Ep.1
22:20 – Private Practice Stag.6 Ep.1
23:10 – Private Practice Stag.6 Ep.1
00:00 – Private Practice Stag.6 Ep.1
00:50 – Selfie Food

Rai 5:

20:14 – TRANS EUROPE EXPRESS
21:15 – L’ ALTRA VERITA’
23:00 – CINEKINO
23:27 – DAVID GILMOUR: WIDER HORIZONS
00:40 – UMBRIA JAZZ BOBBY MCFERRIN SOLO

Real Time:

0:40 – Alta infedelta’Un ospite dal passato
21:15 – Body Bizarre
22:10 – Body Bizarre
23:05 – Body Bizarre
00:00 – Malattie imbarazzanti