Me

Cosa c’è stasera in tv | 10 maggio 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
La mafia uccide solo d'estate 2, in onda su Rai 1

Stasera in tv 10 maggio | Cosa vedere stasera in tv | La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera | Il palinsesto completo, canale per canale | Rai, Mediaset, Premium, Sky: la programmazione di oggi in tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di giovedì 10 maggio 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La mafia uccide solo d’estate, capitolo 2
23:27 – TG1 60 Secondi
23:30 – Porta a Porta

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – Quelli che… dopo il TG
21:20 – The Voice Of Italy
23:35 – Fan Caraoke Lorella Cuccarini

Rai 3:

20:00 – Blob
20:10 – Be Happy
20:30 – Un posto al sole
21:05 – M
23:15 – Storie del genere
00:00 – TG3 Linea notte

Rai 4:

20:35 – Lol 🙂 ep.97
20:52 – Eurovision Song Contest 2018
23:10 – Nemo Syrup pt.19
00:25 – Teen Wolf V ep.1

Canale 5:

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRAPRENDENZA
21:26 – STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI – 1 PARTE
22:20 – TGCOM
22:21 – METEO.IT
22:24 – STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI – 2 PARTE

Italia 1:

20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CONFERENZA DI SANGUE
21:20 – LE IENE SHOW
00:40 – PREGIUDIZIO UNIVERSALE
00:57 – I GRIFFIN – DRIZZA LE ORECCHIE

Rete 4:

20:20 – STASERA ITALIA
21:15 – QUINTA COLONNA
00:30 – IL COMMISSARIO SCHUMANN – L’ERRORE DI SCHUMANN

Paramount Channel:

20:05 – LA TATA
20:40 – LA TATA
21:10 – TERAPIA D’URTO
23:00 – LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
01:00 – SAI CHE C’E’ DI NUOVO?

Cine Sony:

21:05 – Maximum Risk
22:10 – Cine Sony News
22:15 – Maximum Risk
22:55 – The Courier
00:40 – Toto’ e Cleopatra

Iris:

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – UN RANGER NEL FARWEST
21:00 – THE FIGHTER
23:21 – LIVE FROM CANNES 2018

Tv 8:

19:45 – Cuochi d’Italia Ep. 4
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 170 Prima TV
21:30 – Il Grinta
23:45 – Lo straniero della valle oscura – The Dark Valley

Italia 2:

20:20 – THE BIG BANG THEORY – NEL COVO DEL NEMICO
20:45 – THE BIG BANG THEORY – L’ECCITAZIONE LUNARE
21:10 – THE PROTECTOR-LA LEGGE DEL MUAY THAI
23:05 – I LAUREATI

La 5:

19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – REMEMBER ME – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – REMEMBER ME – 2 PARTE
23:15 – QUESTO E’ STILE
23:45 – QUESTO E’ STILE

Cielo:

20:15 – Affari di famiglia
20:45 – Affari di famiglia
21:15 – Command Performance
23:15 – Amori, letti e tradimenti
01:00 – La ragazza di Cortina

Nove:

20:30 – Boom!
21:25 – Camionisti in trattoria – 1^TV
22:10 – Little Big Italy – Boston
23:30 – Little Big Italy – San Francisco
00:15 – L’isola di Adamo ed Eva XXX
00:50 – L’isola di Adamo ed Eva XXX

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Piazzapulita (live)
00:50 – Tg La7

La 7d:

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Grey’s Anatomy
22:25 – Grey’s Anatomy
23:20 – Grey’s Anatomy
00:15 – Grey’s Anatomy

Rai 5:

20:15 – TRANS EUROPE EXPRESS
21:15 – EXPERIMENTUM MUNDI
22:14 – LEZIONI DI SUONO
23:11 – ROCK LEGENDS: GEORGE MICHAEL
23:35 – LIVE FROM ABBEY ROAD CLASSICS
00:00 – TROPICALIA

Real Time:

20:25 – Alta infedelta’L’amica single
20:55 – Alta infedelta’
21:25 – Camionisti in trattoria – 1^TV
22:25 – Vite al limite – Karina
00:05 – Vite al limite – La storia di Paula
01:00 – Malattie misteriose