Me

Cosa c’è stasera in tv | 9 maggio 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
La finale di Coppa Italia andrà in onda il 9 maggio alle 20.45 su Rai 1

Stasera in tv 9 maggio | Cosa vedere stasera in tv | La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera | Il palinsesto completo, canale per canale | Rai, Mediaset, Premium, Sky: la programmazione di oggi in tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di mercoledì 9 maggio 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:30 – Roma. Calcio: Tim Cup 2017 / 2018 Juventus – Milan Finale (Qui tutti le info sulla partita e le probabili formazioni)

23:49 – TG1 60 Secondi
23:50 – Porta a Porta

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – Quelli che… dopo il TG
21:20 – Quel mostro di suocera
23:10 – Stracult Live Show

Rai 3:

20:20 – Be Happy
20:40 – Un posto al sole
21:15 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte

Rai 4:

20:37 – Lol 🙂 ep.105
21:05 – Elementary ep.4
21:46 – Elementary ep.5
22:31 – Elementary ep.6
23:22 – Vacancy

Canale 5:

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRAPRENDENZA
21:26 – TUTTE CONTRO LUI – 1 PARTE
22:20 – TGCOM
22:21 – METEO.IT
22:24 – TUTTE CONTRO LUI – 2 PARTE
23:40 – MATRIX

Italia 1:

20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL LIBRO DELLE OMBRE
21:30 – LA MUMMIA -LA TOMBA DELL’IMPERATORE DRAGONE – 1 PARTE
23:00 – TGCOM
23:03 – METEO.IT
23:06 – LA MUMMIA -LA TOMBA DELL’IMPERATORE DRAGONE – 2 PARTE
23:41 – LAND OF THE LOST – 1 PARTE

Rete 4:

20:20 – STASERA ITALIA
21:15 – FRANTIC – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:04 – FRANTIC – 2 PARTE

Paramount Channel:

20:10 – LA TATA
20:40 – LA TATA
21:10 – GOURMET DETECTIVE
23:00 – IL NEGOZIATORE
01:00 – RUNNER RUNNER

Cine Sony:

21:00 – Michael
22:10 – Cine Sony News
22:15 – Michael
23:00 – The Punisher

Iris:

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – ULTIMA CHANCE
21:00 – IDENTITA’ VIOLATE
23:13 – ALFABETO
23:33 – LIVE FROM CANNES 2018
23:54 – FIREWALL-ACCESSO NEGATO

Tv 8:

19:45 – Cuochi d’Italia
20:30 – Guess My Age – Indovina l”eta” – 1^TV
21:30 – Becoming Jane – Il ritratto di una donna contro
00:00 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
01:00 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti

Italia 2:

20:20 – THE BIG BANG THEORY – GLI SPAGHETTI CATALIZZATORI
20:45 – THE BIG BANG THEORY – LA STIMOLAZIONE PLIMPTON
21:10 – I LAUREATI
23:10 – GRINDHOUSE – PLANET TERROR

La 5:

21:10 – GRANDE FRATELLO
01:00 – ULTIME DALLA CASA
01:15 – GRANDE FRATELLO LIVE
02:00 – GRANDE FRATELLO – PILLOLE

Cielo:

20:15 – Affari di famiglia
20:45 – Affari di famiglia
21:15 – Stonehenge Apocalypse
23:15 – Vite da escort – 1^TV
23:45 – Vite da escort – 1^TV

Nove:

20:30 – Boom!
21:25 – Diverso da chi?
23:30 – Fluke
00:50 – L’isola di Adamo ed Eva XXX

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – I cento passi
23:30 – Atlantide – Speciale
23:50 – Tg La7

La 7d:

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien
23:15 – Josephine, ange gardien
01:00 – Coming Soon
01:05 – La mala educaxxxion

Rai 5:

20:14 – TRANS EUROPE EXPRESS
21:15 – OSN IN FESTA CON DAVID GARRETT
22:52 – VARIAZIONI SU TEMA
23:03 – GEORGE HARRISON, LA RIVOLUZIONE DELL’ANIMA
23:53 – GUNS N’ ROSES APPETITE FOR DEMOCRACY

Real Time:

20:10 – Alta infedelta’Galeotto fu il divano
20:40 – Alta infedelta’
21:10 – Ma come ti vesti?! – 1^TV
22:10 – Ma come ti vesti?!
23:10 – La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
00:10 – Malattie imbarazzanti