Stiamo riprogettando interamente l'organizzazione dei contenuti del nostro sito per offrirti un servizio migliore. Scopri di più

Me

Stiamo riprogettando interamente l'organizzazione dei contenuti del nostro sito per offrirti un servizio migliore. Scopri di più

Cosa c’è stasera in tv | 9 maggio 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
La finale di Coppa Italia andrà in onda il 9 maggio alle 20.45 su Rai 1

Stasera in tv 9 maggio | Cosa vedere stasera in tv | La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera | Il palinsesto completo, canale per canale | Rai, Mediaset, Premium, Sky: la programmazione di oggi in tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di mercoledì 9 maggio 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:30 – Roma. Calcio: Tim Cup 2017 / 2018 Juventus – Milan Finale (Qui tutti le info sulla partita e le probabili formazioni)

23:49 – TG1 60 Secondi
23:50 – Porta a Porta

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – Quelli che… dopo il TG
21:20 – Quel mostro di suocera
23:10 – Stracult Live Show

Rai 3:

20:20 – Be Happy
20:40 – Un posto al sole
21:15 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte

Rai 4:

20:37 – Lol 🙂 ep.105
21:05 – Elementary ep.4
21:46 – Elementary ep.5
22:31 – Elementary ep.6
23:22 – Vacancy

Canale 5:

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRAPRENDENZA
21:26 – TUTTE CONTRO LUI – 1 PARTE
22:20 – TGCOM
22:21 – METEO.IT
22:24 – TUTTE CONTRO LUI – 2 PARTE
23:40 – MATRIX

Italia 1:

20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL LIBRO DELLE OMBRE
21:30 – LA MUMMIA -LA TOMBA DELL’IMPERATORE DRAGONE – 1 PARTE
23:00 – TGCOM
23:03 – METEO.IT
23:06 – LA MUMMIA -LA TOMBA DELL’IMPERATORE DRAGONE – 2 PARTE
23:41 – LAND OF THE LOST – 1 PARTE

Rete 4:

20:20 – STASERA ITALIA
21:15 – FRANTIC – 1 PARTE
21:58 – TGCOM
22:00 – METEO.IT
22:04 – FRANTIC – 2 PARTE

Paramount Channel:

20:10 – LA TATA
20:40 – LA TATA
21:10 – GOURMET DETECTIVE
23:00 – IL NEGOZIATORE
01:00 – RUNNER RUNNER

Cine Sony:

21:00 – Michael
22:10 – Cine Sony News
22:15 – Michael
23:00 – The Punisher

Iris:

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – ULTIMA CHANCE
21:00 – IDENTITA’ VIOLATE
23:13 – ALFABETO
23:33 – LIVE FROM CANNES 2018
23:54 – FIREWALL-ACCESSO NEGATO

Tv 8:

19:45 – Cuochi d’Italia
20:30 – Guess My Age – Indovina l”eta” – 1^TV
21:30 – Becoming Jane – Il ritratto di una donna contro
00:00 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
01:00 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti

Italia 2:

20:20 – THE BIG BANG THEORY – GLI SPAGHETTI CATALIZZATORI
20:45 – THE BIG BANG THEORY – LA STIMOLAZIONE PLIMPTON
21:10 – I LAUREATI
23:10 – GRINDHOUSE – PLANET TERROR

La 5:

21:10 – GRANDE FRATELLO
01:00 – ULTIME DALLA CASA
01:15 – GRANDE FRATELLO LIVE
02:00 – GRANDE FRATELLO – PILLOLE

Cielo:

20:15 – Affari di famiglia
20:45 – Affari di famiglia
21:15 – Stonehenge Apocalypse
23:15 – Vite da escort – 1^TV
23:45 – Vite da escort – 1^TV

Nove:

20:30 – Boom!
21:25 – Diverso da chi?
23:30 – Fluke
00:50 – L’isola di Adamo ed Eva XXX

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – I cento passi
23:30 – Atlantide – Speciale
23:50 – Tg La7

La 7d:

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien
23:15 – Josephine, ange gardien
01:00 – Coming Soon
01:05 – La mala educaxxxion

Rai 5:

20:14 – TRANS EUROPE EXPRESS
21:15 – OSN IN FESTA CON DAVID GARRETT
22:52 – VARIAZIONI SU TEMA
23:03 – GEORGE HARRISON, LA RIVOLUZIONE DELL’ANIMA
23:53 – GUNS N’ ROSES APPETITE FOR DEMOCRACY

Real Time:

20:10 – Alta infedelta’Galeotto fu il divano
20:40 – Alta infedelta’
21:10 – Ma come ti vesti?! – 1^TV
22:10 – Ma come ti vesti?!
23:10 – La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
00:10 – Malattie imbarazzanti