Stiamo riprogettando interamente l'organizzazione dei contenuti del nostro sito per offrirti un servizio migliore. Scopri di più

Me

Stiamo riprogettando interamente l'organizzazione dei contenuti del nostro sito per offrirti un servizio migliore. Scopri di più

Cosa c’è stasera in tv | 4 maggio 2018

La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera, canale per canale

Immagine di copertina
I programmi di oggi, 4 maggio 2018

Stasera in tv 4 maggio | Cosa vedere stasera in tv | La guida ai programmi televisivi e ai film che andranno in onda questa sera | Il palinsesto completo, canale per canale | Rai, Mediaset, Premium, Sky: la programmazione di oggi in tv

Una breve guida completa ai programmi e ai film in tv di stasera dai canali principali come Rai 1, Rai 2, Rai 3, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, Real Time e quelli minori come Rai 4, Iris, Tv 8, Italia 2, La 5, Cielo, Nove, Rai 5, Paramount Channel, Cine Sony.

Ecco il palinsesto dei programmi in prima serata e in seconda serata di venerdì 4 maggio 2018:

Stasera in tv

Rai 1:

20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La Corrida
23:58 – TG1 60 Secondi

Rai 2:

20:30 – TG2 20.30
21:05 – Quelli che… dopo il TG
21:20 – NEMO Nessuno escluso
23:50 – TG 2 Punto di Vista

Rai 3:

20:20 – Senso Comune
20:40 – Un posto al sole
21:10 – Viva l’Italia
23:05 – Nel nome del popolo italiano Marco Biagi

Rai 4:

20:35 – Lol 🙂 ep.103
21:00 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.9
21:40 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.10
22:18 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.11
22:55 – The Factory – Lotta contro il tempo

Canale 5:

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRAPRENDENZA
21:25 – RIASSUNTO – IL SEGRETO
21:28 – IL SEGRETO – 1642, 1643 – 1aTV
23:45 – MATRIX CHIAMBRETTI

Italia 1:

20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – 25 ANNI DOPO
21:24 – RIASSUNTO – LETHAL WEAPON
21:30 – LETHAL WEAPON – EL GRINGO LOCO / BALLANDO A SETTEMBRE / NATI PER SCAPPARE – 1aTV
00:00 – RUSH HOUR – DUE MINE VAGANTI – 1 PARTE

Rete 4:

20:20 – STASERA ITALIA
21:15 – QUARTO GRADO
00:30 – DONNAVVENTURA

Paramount Channel:

19:40 – La Tata
20:10 – La Tata
20:40 – La Tata
21:10 – Padre Brown
23:00 – Padre Brown

Cine Sony:

19:20 – Indiavolato
21:00 – Diabolique
22:10 – Cine Sony News
22:15 – Diabolique
23:05 – Teste di cuoio

Iris:

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL CODICE DEL WEST
21:00 – PASSENGER 57-TERRORE AD ALTA QUOTA
22:56 – DURO DA UCCIDERE
00:57 – LE MONACHE DI SANT’ARCANGELO

Tv 8:

20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 166 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Acqualagna
22:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Friuli Venezia Giulia
23:30 – Ultimatum alla Terra

Italia 2:

20:20 – THE BIG BANG THEORY – PROGETTO GORILLA
20:45 – THE BIG BANG THEORY – LA COERENZA MATERNA
21:10 – THE VISIT (DI M. NIGHT SHYAMALAN)
23:05 – DRAGON-LA STORIA DI BRUCE LEE

La 5:

21:10 – QUALCOSA DI CUI… SPARLARE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – QUALCOSA DI CUI… SPARLARE – 2 PARTE
23:20 – ULTIME DALLA CASA
23:35 – GRANDE FRATELLO LIVE

Cielo:

20:15 – Affari di famiglia Una moneta dell’antica Roma
20:45 – Affari di famiglia Pinocchio e Paperino
21:15 – Manon 70
23:15 – Exhibition Prima TV
00:45 – Transgression Prima TV

Nove:

20:30 – Boom!
21:25 – Fratelli di Crozza (live)
23:00 – La confessione – 1^TVSandra Milo
23:30 – La confessione – Giampiero Mughini
23:55 – Fratelli di Crozza

La 7:

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – Propaganda Live
00:50 – Tg La7

La 7d:

19:30 – Cuochi e Fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien
01:05 – La mala educaxxxion

Rai 5:

20:20 – TRANS EUROPE EXPRESS
21:15 – THE SENSE OF BEAUTY
22:10 – LA GRANDE AVVENTURA DELLARTE
23:05 – PETER GABRIEL BACK TO FRONT

Real Time:

20:10 – Alta infedeltà Turn Over
20:40 – Alta infedeltà Piedi di fata
21:10 – Da qui a un anno Ep. 6 Prima TV
22:45 – Hello Goodbye Ep. 5 Prima TV
23:45 – Malattie imbarazzanti Ep. 7